Комиссия по проверке документов отдельных категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации

действует в соответствии с распоряжением Департамента социальной защиты населения Томской области от 22.02.2013 №69.

Состав Комиссии департамента

социальной защиты населения Томской области по проверке документов, предоставленных для выдачи удостоверений (дубликатов удостоверений) гражданам, подвергшимся воздействию радиации

Гончарова Л.И.

- заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Томской области – председатель Комиссии;

Куракина И.А.

- заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Томской области;

Сухорослова И.П.

- председатель комитета кадрово-правовой работы;

Шиллинг О.В.

- консультант комитета финансов, экономики и государственного заказа;

Бухальцева Е.А.

- главный специалист комитета социального развития отрасли – секретарь Комиссии.

ПОЛОЖЕНИЕ

о Комиссии  Департамента социальной защиты населения Томской области по проверке документов отдельных категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации

1. Комиссия Департамента социальной защиты населения Томской области по проверке документов отдельных категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации (далее – комиссия), является коллегиальным органом, созданным в соответствии с п.4 Порядка выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденного приказом МЧС России от 18.09.2009 № 540; п.7 Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденного приказом МЧС России №727, Минздравсоцразвития России № 831, Минфина России № 165н от 08.12.2006.
  2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим федеральным законодательством, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
  3. Комиссия осуществляет следующие функции:
  1. проводит проверку документов, предоставленных гражданами в соответствии с Порядком и условиями оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденным приказом МЧС России № 727, Минздравсоцразвития России № 831, Минфина России № 165н от 08.12.2006;
  2. проводит проверку документов, предоставленных гражданами в соответствии с Порядком выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденным приказом МЧС России от 18.09.2009 № 540;
  3. принимает решение о выдаче/отказе в выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) участника ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС;
  4. принимает решение о включении/отказе во включении в реестр учета граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
  1. Комиссия имеет право в установленном порядке запрашивать и получать необходимые документы и информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в целях принятия решений о выдаче/отказе в выдаче удостоверений (дубликатов удостоверений) участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, решении о включении /отказе во включении в реестр учета граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.
  2. Общее руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии.
  3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов комиссии.
  4. Решение Комиссии принимается не позднее 30 календарных дней со дня представления гражданином заявления и необходимых документов и оформляется протоколом, который подписывается председателем комиссии и присутствовавшими на заседании членами комиссии.
  5. Организационно-техническую работу деятельности Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

Повестки заседаний комиссии,  принятые на них решения не могут быть  размещены на сайте департамента, так как эта информация содержит персональные данные граждан, обратившихся за получением удостоверения. Основная информация на этой странице, в разделе выписки из протоколов.

Опубликовано:2017-02-02 15:16 | Обновлено:2019-09-06 15:16