Встреча с чернобыльцами

09 июня, 14:23

В департаменте социальной защиты населения Томской области прошел «круглый стол» с представителями ТРОО Союз «Чернобыль» и вдовами граждан, подвергшихся радиационному воздействию. Во встрече приняли участие представители областного департамента социальной защиты населения, управления социальной политики администрации города Томска, областного Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, а также департамента здравоохранения.

Участникам встречи рассказали о предоставляемых в регионе мерах социальной поддержки и помощи, положенных данной категории граждан, медицинском обследовании, а также возможностях получения санаторно-курортного лечения вдов и детей «чернобыльцев». Также было принято решение обратить особое внимание на диспансеризацию граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, ядерных испытаний и иных радиационных катастроф и инцидентов, в целях обеспечения учета изменений состояния их здоровья.

Опубликовано:2017-06-09 14:23 | Обновлено:2017-06-14 14:26