Томский автовокзал стал доступнее для маломобильных групп населения

27 декабря, 13:58

В рамках госпрограммы «Социальная поддержка населения Томской области» в 2017 году областной бюджет выделил 1,4 млн рублей на реконструкцию приоритетного объекта транспортной инфраструктуры — томского автовокзала.

После реконструкции один из главных транспортных узлов областного центра стал доступнее для всех маломобильных групп населения, в том числе людей с ослабленным слухом и зрением. В 2016 году автовокзал оборудовали пандусами. В 2017 году в здании расширили дверные проемы, на входе и выходе установили электронные раздвижные двери. Для обозначения путей движения и более легкой ориентации в помещении наклеены маркировочные ленты, а также смонтированы светоотражающие устройства, дублирующие системы оповещения.

Кроме того, в здании автовокзала проведена реконструкция санитарно-гигиенических помещений и зон оказания услуг, в том числе кассовых зон. Для удобства «особенных» пассажиров переустроены (опущены ниже) окна касс, а также установлено оборудование для слабослышащих людей, работающее через WiFi.

Опубликовано:2017-12-27 13:58 | Обновлено:2017-12-29 10:43