Внесены изменения в порядок оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта

30 января, 16:49

Постановлением  Администрации Томской области от 17.01.2018 № 21а в Положение о порядке оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта внесен ряд изменений.

Перечень документов, предоставляемых для назначения  государственной социальной помощи, дополнен документами, подтверждающими произведенные (планируемые) расходы: квитанции,  кассовые и товарные чеки, счета, расписки, справки о стоимости товаров, услуг.  При оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на ремонт и содержание жилья требуется предоставление документов на объекты недвижимости, права на которые зарегистрированы (не зарегистрированы) в Едином государственном реестре недвижимости.

Еще одно изменение касается многодетных семей, ранее получавших государственную социальную помощь для целей ведения личного подсобного хозяйства: например, на покупку коровы или мотоблока. Повторное получение  государственной социальной помощи на эти же цели не предусмотрено.

Опубликовано:2018-01-30 16:49 | Обновлено:2018-01-30 16:51