Внесены изменения

10 Мая, 10:41

Постановлением Администрации Томской области от 18.04.2018 № 179а внесены изменения в постановление Администрации Томской области от 28.12.2004 № 96а "О мерах по реализации Закона Томской области "О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей".

• Продлён период вручения новогодних подарочных наборов детям из малоимущих семей, теперь вручение новогодних подарков начинается с 5 декабря.
  • Уточнен порядок предоставления  документов  неработающими родителями, в случае отсутствия у родителей (усыновителей) трудовой книжки.  В заявлении о назначении пособия на ребенка указываются сведения о том, что родители ребёнка нигде не работали и не работают по трудовому договору, не осуществляют деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.
  • В связи с обязанностью получателей пособия на ребенка ежегодно подтверждать право на его получение, уточнен порядок восстановления выплаты пособия на ребенка без обязательного уведомления граждан уполномоченными учреждениями о приостановлении выплаты.
  • Перечень документов для назначения  мер социальной поддержки дополнен сведениями о страховом номере индивидуального лицевого счета  заявителя и ребенка, на которого назначаются меры социальной поддержки.
Опубликовано:2018-05-10 10:41 | Обновлено:2018-05-11 14:16