На областном счете "Победа" - 698 тысяч рублей

08 Мая, 15:19

Только за последний месяц томичи и организации перечислили на счет 540 тысяч рублей. Крупные коллективные взносы от 50 тысяч и выше поступили от работников ОАО «ТЭМЗ», ОАО «Востокгазпром», ООО «Буровая сервисная компания «Гранд». Перечислить денежные средства организации могут по реквизитам.

Физические лица, как правило, делают благотворительные взносы через смс-соообщения на короткий номер 7715. Чтобы таким образом перечислить средства, необходимо отправить кодовое слово «ПРИМИ», указав через пробел сумму пожертвования. Эта сумма спишется с мобильного телефона. Если сумму не указывать, с телефона будет списано 45 рублей.

Перечисленные средства идут на оказание дополнительной адресной социальной помощи обратившимся за ней инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и вдовам участников войны. Отчет о расходовании благотворительных средств публикуется на сайте.

В этом году помощь оказана 4 ветеранам на общую сумму более 100 тыс. рублей. 2 человека получили помощь на ремонт жилья, 1 человек – на восстановление надгробия на могилу участника Великой Отечественной воны и 1 человек – на поездку к месту захоронения отца, погибшего в боях за Смоленск.

Опубликовано:2018-05-08 15:19 | Обновлено:2018-05-08 15:23