«Творческая ярмарка» томской общественной организации Всероссийского общества слепых прошла в минувшие выходные

14 Мая, 17:25

В воскресенье областная библиотека им. А. Пушкина открыла свои двери участникам реабилитационного фестиваля «Творческая ярмарка». В мероприятии приняли участия коллективы из Томска, Северска, Колпашевского и Зырянского районов. Они продемонстрировали свои таланты в прикладном творчестве, а также в умении читать стихи, театральном искусстве, вокале.

Как рассказали организаторы, фестиваль проводится с целью  привлечь к занятиям прикладным творчеством и самодеятельности как можно больше людей с ограниченным зрением, выявить новые дарования, показать разнообразные способности и таланты инвалидов. Председатель ТОО «ВОС» Александр Киреев отметил, что посредством культуры и искусства инвалиды по зрению лучше социализируются и адаптируются в обществе. «Представители нашей организации участвовали в подобных мероприятиях в других регионах России, в Томске «Творческая ярмарка» проходит впервые. Надеюсь, что подобные мероприятия станут доброй традицией в нашем городе», - добавил он.

Данное мероприятие проводилось за счет средств подпрограммы «Доступная среда» государственной программы «Социальная поддержка населения Томской области».

Опубликовано:2018-05-14 17:25 | Обновлено:2018-05-14 17:29