10 тысяч сертификатов на региональный материнский капитал выдано в области

15 Мая, 18:40

Обладателем юбилейного 10-тысячного сертификата стала семья Трухачевых из села Барабинка Томского района. Вручение сертификата приурочено к Международному днб семьи, который отмечается сегодня. Право на получение капитала появилось с рождением четвертого ребенка - дочери Екатерины. Трухачевы планируют направить выделенные средства – 100 тысяч рублей – на строительство дома.

Напомним, что право на получение сертификата имеют семьи, в которых после 1 июля 2012 года родился третий или четвертый ребенок. Направить средства регионального капитала  можно через три года после рождения ребенка на улучшение жилищных условий, газификацию жилья, образование или восстановительное лечение детей. На погашение жилищного кредита можно направить средства, не дожидаясь трехлетия ребенка.

В 2018 году 252 семьи уже реализовали сертификаты. Полностью или частично деньги направили на улучшение жилищных условий 245 семей, в том числе на погашение кредита 152, на газификацию домовладения – 2 семьи, на образование - 5. Расходы областного бюджета на эти цели составили более 23,6 млн рублей.

Опубликовано:2018-05-15 18:40 | Обновлено:2018-05-17 11:49