Малообеспеченные семьи могут получить выплату на подготовку детей к новому учебному году

26 июля, 18:01

В центрах социальной поддержки населения Томской области продолжается прием документов для назначения денежной выплаты на подготовку ребенка к школе. Малоимущим многодетным и неполным семьям, имеющим двух и более детей, может быть назначена выплата в размере 1000 рублей с применением районного коэффициента на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении. На сегодняшний день выплату уже получили 460 семей на подготовку к учебному году почти 700 детей на общую сумму более 1 млн рублей.

Для назначения выплаты необходимо обратиться в Центр социальной поддержки населения по месту жительства с паспортом, свидетельствами о рождении на детей, копиями трудовых книжек (для неработающих родителей). При поступлении ребенка в 1 класс или продолжении обучения в 10 и 11 классе необходимо представить справку из школы о поступлении или продолжении обучения. Если семья не состоит на учете в органах соцзащиты в качестве малоимущей и не получает ежемесячное пособие на детей, для оформления выплаты необходимо представить справку о составе семьи и документы, подтверждающие доходы семьи за последние три месяца.

Дополнительную информацию по вопросам оформления ежегодной денежной выплаты на подготовку ребёнка к занятиям в общеобразовательной организации можно получить в Центре социальной поддержки населения по месту жительства.

Опубликовано:2018-07-26 18:01 | Обновлено:2018-07-26 18:02