Почти 7 тысяч многодетных семей получили выплату на подготовку детей к школе

08 ноября, 17:58

В центрах социальной поддержки населения Томской области продолжается прием документов для назначения денежной выплаты на подготовку ребенка к школе. Выплату можно оформить до конца года.

Напомним, что малоимущим многодетным и неполным семьям, имеющих двух и более детей, может быть назначена выплата в размере 1000 рублей с применением районного коэффициента на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении. Выплату на учебный 2018-2019 год можно оформить до конца года. Сегодня выплату уже получили 6,9 тыс. семей на подготовку 12 тыс. детей. Расходы из областного бюджета составили 16,6 млн рублей.

Для назначения выплаты необходимо обратиться в Центр социальной поддержки населения по месту жительства с паспортом, свидетельствами о рождении на детей, копиями трудовых книжек (для неработающих родителей). При поступлении ребенка в 1 класс или продолжении обучения в 10 и 11 классе необходимо представить справку из школы о поступлении или продолжении обучения. Если семья не состоит в органах соцзащиты в качестве малоимущей и не получает ежемесячное пособие на детей, для оформления выплаты необходимо представить справку о составе семьи и документы, подтверждающие доходы семьи за последние три месяца.

Дополнительную информацию по вопросам оформления ежегодной денежной выплаты на подготовку ребёнка к занятиям в общеобразовательной организации можно получить в Центре социальной поддержки населения по месту жительства.

Опубликовано:2018-11-08 17:58 | Обновлено:2018-11-08 18:01