Подведены итоги новогоднего конкурса на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий

28 декабря, 15:24

Чтобы создать новогоднее настроение себе и посетителям, обращающимся в преддверии праздников в социальные учреждения, а также для проживающих в домах-интернатах пенсионеров и инвалидов, сотрудники учреждений ежегодно украшают помещения. В этом году департаментом социальной защиты населения Томской области был объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих к ним территорий.

При подведении итогов конкурса учитывались такие показатели, как оригинальность замысла и единство композиции, световое оформление, соблюдение правил и норм безопасности, санитарное состояние территории и др.

Итоги конкурса таковы. Среди районных и городских центров социальной поддержки населения  самыми творческими оказались центры соцподдержки Молчановского, Шегарского и Томского районов. Они заняли 1, 2 и 3 место соответственно.

Среди домов-интернатов для престарелых и инвалидов первое место было присуждено Чаинскому дому-интернату, второе – Колпашевскому психоневрологическому интернату, третье место поделили дома-интернаты в с. Парбиг Бакчарского района и с. Орехово Первомайского района. Также комиссией единогласно было принято решение присудить специальную номинацию «За креативный подход в оформлении учреждения» Шегарскому психоневрологическому интернату «Забота» и дому-интернату в с. Нарга Молчановского района.

Поздравляем победителей!

Сегодня же стало известно, что Центр социальной поддержки Томского района стал победителем районного этапа городского конкурса «Зимний Томск» в номинации «Открытие года».

Опубликовано:2018-12-28 15:24 | Обновлено:2018-12-28 15:35