С февраля в рамках Томской академии активного долголетия начнутся занятия по шести направлениям

10 января, 17:18

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала куратор проекта Светлана Буланова, заместитель председателя областного совета ветеранов. Школа здоровья, Школа физической культуры, информационных технологий, современного садоводства, иностранных языков, психологической молодости. Запись на курсы проводится через Информационный центр Академии по телефонам 47-95-13; 47-95-14. Все занятия для пожилых людей бесплатны.

Занятия реализуются на базе университетов, областных и муниципальных учреждений, некоммерческих организаций. «Нашими партнерами уже стали 17 организаций, предлагающих курсы пожилым, - рассказала Светлана Петровна. - Мы анализируем пожелания пенсионеров, чем бы они хотели начать заниматься, какое новое направление  освоить, изучаем предложения наших партнеров и формируем расписание занятий».  Буланова рассчитывает, что в этом году мероприятия смогут посетить не менее двух тысяч пенсионеров, проживающих в Томске, Северске и Томском районе.

Жители сельских районов также смогут принять участие в региональном проекте Томская академия активного долголетия. Для них будут организованы через центры общественного доступа вэбинары с лекциями и консультациями, а практические занятия, мастер-классы будут проводиться с использованием ресурсов социальных комнат, действующих при районных центрах социальной поддержки населения, ветеранских организаций.

Проект «Томская академия активного долголетия» стал победителем конкурса президентских грантов в 2018 году. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.

Опубликовано:2019-01-10 17:18 | Обновлено:2019-01-10 17:21