Выбрать занятия по интересам пенсионеры могут, обратившись в информационный центр Томской академии активного долголетия

11 января, 18:21

Как рассказала Марина Киняйкина, начальник областного департамента социальной защиты населения, проект Томская академия активного долголетия – это площадка, на которой аккумулируется вся информация о мероприятиях, проводимых в регионе для пенсионеров. Подробно узнать о направлениях и записаться на занятия в Томской академии активного долголетия можно, позвонив в Информационный центр. Оператор расскажет о всех занятиях, которые проводятся в текущий период, куда можно записаться. Обратиться в центр можно в рабочие дни с 9.00 до 16.00 по телефонам (3822) 47-95-13; 47-95-14.

«В Томской области проводится много познавательного для пенсионеров: компьютерные курсы, лекции о здоровом образе жизни, мастер-классы по прикладному творчеству, физкультурные занятия, экскурсии, выставки и другие мероприятия, - рассказала Киняйкина. – В Информационном центре каждому постараются подобрать что-то в соответствии с его интересами и потребностями, если на данный момент необходимых занятий нет, сориентируют о дате их проведения».

Она рассказала о предпосылках создания данного проекта, его уникальности в сравнении с проектами других регионов. Еще в 2016 году правительством Российской Федерации была утверждена Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения. И в регионе реализуется множество мероприятий в рамках этой программы. Томская академия активного долголетия помогает пенсионерам сориентироваться в потоке событий и выбрать нужные для себя направления.  Проект соответствует задачам, поставленным Президентом РФ о создании в регионах условий для поддержки активной жизненной позиции людей старшего поколения.

Опубликовано:2019-01-11 18:21 | Обновлено:2019-01-11 18:24