Волонтёры, сотрудничающие с северским комплексным центром социального обслуживания, получили диплом победителя в конкурсе «Живи Ярко – 2018»

08 февраля, 10:00

По итогам городского конкурса волонтёры общественной организации «Креативные мамочки» получили диплом победителя в номинации «Проект года» за реализацию проекта «Мы вместе». В рамках этого проекта мамы со своими детьми - добровольцы общественной организации - помогали пожилым людям, находящимся на надомном социальном обслуживании, а также организовывали досуг проживающим  в доме – интернате «Виола».

В состав «Креативных мамочек» входят не только взрослые, но и их дети. Волонтеры помогают пожилым людям по хозяйству не только в выходные и праздничные дни, а  также в вечернее время будни. Мамочки не оставляют своих подопечных без присмотра:  убирают в доме, готовят пищу, выгуливают домашних питомцев, читают пожилым людям книги и газеты. А дети в это время, чтобы развлечь пенсионеров, устраивают для них концерт.  «Для наших подопечных очень важно, когда к ним приходят люди, которые готовы их выслушать и проявить о них заботу, - рассказывает Марина Михальченкова, директор Комплексного центра социального обслуживания. – Поэтому мы с удовольствием сотрудничаем с «Креативными мамочками».

Волонтёры ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Северск» в декабре 2018 года участвовали в городском конкурсе «Живи Ярко – 2018».

Согласно условиям конкурса, в нем могут принимать участие руководители, лидеры, активисты, внесшие личный вклад в общественную, социальную и культурную жизнь ЗАТО Северск, направленную на развитие и поддержку молодежных инициатив на территории города.

Опубликовано:2019-02-08 10:00 | Обновлено:2019-02-08 10:38