Более 6 тысяч детей из малообеспеченных семей отдохнут в этом году в детских лагерях

12 февраля, 17:02

Кроме малообеспеченных семей через органы социальной защиты бесплатные путевки в лагерь могут получить семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды,  дети, оставшиеся без попечения родителей, а также, если семья попала в трудную жизненную ситуацию.

Как сообщила Ирина Куракина, заместитель начальника департамента социальной защиты населения Томской области, в прошлом году путевками были обеспечены почти 6 400 детей, из них 1200 – дети из сельских районов области.

Путевки предоставляются в течение года. Чтобы дети могли отдохнуть уже на весенних каникулах, необходимо подать заявку в центр социальной поддержки населения по месту жительства в феврале.

Опубликовано:2019-02-12 17:02 | Обновлено:2019-02-12 17:04