Пенсионеры учатся делать презентации и пользоваться мобильным интернетом

04 марта, 11:05

Сегодня, 4 марта, начала работу Школа информационных технологий Академии активного долголетия.

Курсы и занятия по программам «Делать презентации легко» и «Мобильная азбука» для старшего поколения подготовили и проведут преподаватели Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

«Специально разработанная программа«Делать презентации легко» рассчитана на шесть занятий, благодаря которым пенсионеры не только усвоят навыки, но и закрепят полученные знания на практике. Итогом 12-часового обучения станет самостоятельная подготовка и демонстрация презентации. Для освоения этой программы сформировано шесть групп по 12 человек в каждой», — пояснила координатор проекта Светлана Буланова.

С 18 марта здесь же, в ТУСУРе, начнется обучение по программе «Мобильная азбука», в рамках которой представители старшего поколения научатся грамотно пользоваться мобильными устройствами и приложениями, свободно общаться в социальных сервисах WhatsApp, Viber и Skype. Слушатели Школы информационных технологий смогут легко выходить в интернет с мобильного устройства, самостоятельно устанавливать приложения на свой смартфон. Занятия пройдут для четырех групп, в каждой из которых по 10 человек.

Получить полную информацию о занятиях «Томской академии активного долголетия» и записаться в группы можно по телефонам информационного центра: 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 16 часов.

Дополнительная информация: (3822) 510-236 (Буланова Светлана Петровна, координатор проекта).

Проект «Томская академия активного долголетия» стал победителем конкурса президентских грантов в 2018 году на развитие гражданского общества. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.

Опубликовано:2019-03-04 11:05 | Обновлено:2019-03-05 11:06