Вебинары Академии активного долголетия вызвали интерес у жителей Томской области

09 апреля, 12:27

Участниками образовательных мероприятий, транслируемых из Томской областной универсальной научной библиотеки им. А. Пушкина, стали более 600 представителей старшего поколения, проживающие во всех районах области.

В ходе двух вебинаров, которые прошли 2 и 5 апреля, пенсионеры  прослушали лекции «Школы здоровья» Академии активного долголетия. Полезной информацией с ними поделились преподаватели СибГМУ: доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней, кандидат медицинских наук Елена Мишустина и врач эндокринолог-диетолог, координатор стратегического проекта «Томская область - лаборатория здоровья» Дарья Подчиненова.

Для слушателей были выбраны самые актуальные темы «Здоровое сердце» и «Здоровое питание». На лекциях представители старшего поколения могли задавать свои вопросы и делать уточнения по обсуждаемым темам.

В планах Академии активного долголетия новые вебинары на актуальные темы, с трансляцией в Интернете. Официальный партнер проекта – Томская областная универсальная научная библиотека им. А. Пушкина.

Проект «Томская академия активного долголетия» стал победителем конкурса президентских грантов в 2018 году. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.

Опубликовано:2019-04-09 12:27 | Обновлено:2019-04-09 17:18