Объявлен набор в Школу волонтеров «серебряного возраста»

05 сентября, 17:25

В Томской академии активного долголетия открывается Школа волонтеров «серебряного возраста», участниками которой могут стать томичи старше 55 лет.

На первом этапе слушателей ждут тренинги и семинары по основам командной работы. На практической части волонтеров познакомят с необходимыми для работы нормативными документами, единой информационной системой Добровольцы.рф и историей волонтерства в России. Занятия будут проводить организаторы социально значимых региональных проектов.

После трех месяцев обучения волонтеры Академии активного долголетия смогут реализовать собственные проекты по направлениям: экологическое волонтерство, просветительская и досуговая деятельность, адресная помощь людям из социально уязвимых групп.

Получить дополнительную информацию о занятиях в Томской академии активного долголетия и записаться в Школу волонтеров «серебряного возраста» можно по телефонам информационного центра: 8 (3822) 47-95-13, 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 14 часов.

Организатором Томской академии активного долголетия выступает Совет ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.

Проект «Школа волонтеров «серебряного возраста» стал в 2019 году победителем областного конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

Опубликовано:2019-09-05 17:25 | Обновлено:2019-09-06 15:46