Прошел Фестиваль «Северские зори»

10 сентября, 16:45

7 сентября завершился  XXIII межрегиональный спортивно-творческий фестиваль «Северские зори» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в Фестивале принимали участие 200 человек, в том числе 24 колясочника, из Северска, Томска и Томской области (г.Асино, Шегарский район), а также Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Железногорска и Зеленогорска Красноярского края, всего 13 команд (в 2018 году участвовали 9 команд).

В программе Фестиваля прошли как личные, так
и командные соревнования. Спортсмены приняли участие в таких состязаниях, как весёлые старты, соревнования по гонкам на колясках, дартс, броски мяча в баскетбольную корзину, настольный теннис, бочче, турнир по шашкам и шахматам, а также метание спортивного снаряда на дальность.

Программа фестиваля не ограничивалась спортивной частью, были и творческие конкурсы и интересная досуговая программа. Участники фестиваля побывали в литературной гостиной, стали участниками бала-карнавала «Научись танцевать», посоревновались
в смекалке, юморе.

Лучшие участники и команды были награждены в каждом виде спорта и творческих конкурсах дипломами и медалями. Кроме того, каждой команде были вручены планшеты и наборы микрофонов, а членам оргкомитета фестиваля – именные флэш-карты. Руководители команд в ответном слове поблагодарили организаторов Фестиваля и выразили желание вновь вернуться на его площадки в следующем году.

Проведение фестиваля стало возможным благодаря финансовой, организационной и информационной поддержке Администрации ЗАТО Северск, а также победе Городской общественной организации Всероссийское общество инвалидов г.Северска (председатель – Радкевич Г.К.) в конкурсе Фонда президентских грантов.

Опубликовано:2019-09-10 16:45 | Обновлено:2019-09-12 10:49