Школа волонтеров «серебряного возраста» начинает свою работу

03 октября, 17:44

В Томской академии активного долголетия открывается  Школа волонтеров "серебряного возраста".

В субботу, 5 октября, в 14 часов состоится первая встреча организаторов Школы с желающими стать участниками волонтерского корпуса – жителями Томска старше 55 лет.

Добровольцы познакомятся с командой проекта, для них состоится презентация программы. До конца года каждый участник Школы волонтеров «серебряного возраста» освоит не только понятия волонтерской деятельности, но и овладеет навыками коммуникации в команде, узнает про социальное проектирование, найдет единомышленников для реализации интересных инициатив. Также в рамках образовательного курса запланированы встречи с лидерами волонтерского движения из других регионов, которые поделятся опытом своей работы.

Встреча пройдет в библиотеке Томского государственного педагогического университета  (ул. Герцена 66).

Получить полную информацию и записаться в Школу волонтеров «серебряного возраста» можно по телефонам информационного центра: 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 14 часов.

Организатором Томской академии активного долголетия выступает Совет ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ. Проект «Школа волонтеров «серебряного возраста» стал в 2019 году победителем областного конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

Опубликовано:2019-10-03 17:44 | Обновлено:2019-10-04 17:51