Прошел семинар по осуществлению контрольно-надзорной деятельности в сфере социального обслуживания

09 октября, 18:16

09 октября 2019 года Департаментом социальной защиты населения Томской области проведено публичное мероприятие - семинар по теме «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в сфере социального обслуживания в отношении совершеннолетних граждан в Томской области и обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за 9 месяцев 2019 года» для подконтрольных субъектов. В мероприятии приняли участие представители Департамента, организации социального обслуживания Томской области.

В рамках мероприятия обсуждены вопросы исполнения функции государственного регионального контроля (надзора), подведены итоги проведения плановых проверок за 9 месяцев 2019 года, приведены наиболее часто встречающиеся по их результатам замечания по исполнению законодательства в сфере социального обслуживания.

На повестке дня поднимались вопросы соблюдения законодательства при предоставлении социальных услуг.

По результату семинара решено организовать устранение замечаний и нарушений, выявленных в ходе плановых выездных проверок в рамках осуществления регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания в отношении совершеннолетних граждан в Томской области, усилить контроль по их недопущению.

Руководителям учреждений указано на уровень ответственности за несоблюдением требований законодательства.

Опубликовано:2019-10-09 18:16 | Обновлено:2019-10-09 18:18