Первые шаги Школы волонтёров «серебряного возраста»

05 ноября, 11:48

Более 40 томичей старше 55 лет стали участниками Школы волонтеров «серебряного возраста» Томской академии активного долголетия. В числе участников проекта ветераны труда, заслуженные работники сферы здравоохранения и образования, инженеры. Многие имеют опыт волонтерской работы. Преподавателями школы являются резиденты бизнес - инкубатора Томского государственного педагогического университета.

В октябре слушатели Школы волонтеров «серебряного возраста» учились структурировать и описывать собственные социальные инициативы в качестве проекта. Будущие организаторы волонтерской деятельности успешно справились с заданиями во время тренингов, направленных на знакомство и сплочение команды.

Одним из первых мероприятий команды волонтеров «серебряного возраста» стало участие в Лаборатории добрых дел, теперь их ждут мастер-классы на городском форуме женских инициатив.

Школа волонтеров «серебряного возраста» открыта в Томске в сентябре текущего года и является одним из направлений деятельности Томской академии активного долголетия. Инициатор Школы - областной совет ветеранов. В 2019 году проект «Школа волонтеров «серебряного возраста» стал победителем областного конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

Опубликовано:2019-11-05 11:48 | Обновлено:2019-11-05 11:55