Декада инвалидов - 2018. План мероприятий

Мероприятия в рамках проведения Декады инвалидов в 2018 году

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения,

время

Место проведения

(полное наименование учреждения, адрес)

Ответственные исполнители (полное наименование учреждения)

 

Кировский район

 

  1.  

Посещение лежащих инвалидов, состоящих на социальном обслуживании  на дому

с 03.12.2018 по 10.12.2018

Кировский район  г. Томска

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска,

Администрация Кировского района города Томска,

ОГАУ «КЦСОН ТО»

 

  1.  

Гала-концерт фестиваля творчества «Шире круг» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Кировского района Города Томска

06.12.2018

в 14:00

Актовый зал Облсовпрофа,

пр. Ленина, 55

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска,

Администрация Кировского района г.Томска

 

 

  1.  

Выставка творческих работ  по видам декоративно-прикладного творчества для лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Кировского района Города Томска

06.12.2018

в 13:00

Актовый зал Облсовпрофа,
пр. Ленина, 55

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска,

Администрация Кировского района г.Томска

 

 

  1.  

Дискотека для молодых инвалидов

07.12.2018

в 15:00

МАОУ ДОД ДЮЦ «Синяя птица», ул. Мокрушина, 22

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска»,

Администрация Кировского района г.Томска

(по согласованию)

МАОУ ДОД ДЮЦ «Синяя птица»

 

  1.  

Клуб общения пенсионеров и инвалидов «Жизнь продолжается»

10.12.2018

12:00

МКЦ ТПУ

ул. Усова,13

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска,

 

  1.  

Клуб общения пенсионеров и инвалидов «Теплые встречи»

11.12.2018

в 12:00

МКЦ ТПУ

ул. Усова,13

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска,

 

  1.  

Спектакль «Изнанка»*

29.11.2018

в 19:00

Актовый зал ТГУ,

пр. Ленина, 36

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска

 

  1.  

Спектакль «Новогоднее день рождения» Театр «Эстус»*

 

13.12.2018

в 19:00

Актовый зал ТГУ,

пр. Ленина, 36

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска

 

  1.  

Литературно-художественный театр «Анекдот в лица по мотивам А.С.Пушкина»*

17.12.2018

в 19:00

Малая сцена ТГУ,

пр. Ленина, 36

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска

 

  1.  

Музыкальный фестиваль*

08.12.2018

в 18:30

Актовый зал ТГУ,

пр. Ленина, 36

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска

 

  1.  

Музыкальный фестиваль «Светалан Чудакова собирает друзей»*

11.12.2018

в 18:30

Актовый зал ТГУ,

пр. Ленина, 36

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска

 

  1.  

Вечер вокально-инструментальной музыки «Новогодний калейдоскоп» *

12.12.2018

в 18:30

Актовый зал ТГУ,

пр. Ленина, 36

 

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска

 

  1.  

Музыкальный фестиваль*

15.12.2018

в 15:30

Актовый зал ТГУ,

пр. Ленина, 36

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска

 

  1.  

Презентация библиотеки графа
Г. Строгонова (выставка-концерт)*

18.12.2018

в 18:30

Конференц-зал ТГУ,

пр. Ленина, 36

ОГКУ «ЦСПН Кировского района г.Томска

 

  1.  

Турнир по боулингу для лиц с ограниченными возможностями здоровья (по согласованию с общественными организациями инвалидов)

с 17.12.2018 по 19.12.2018

с 11:00 до 13:00

ООО «Центр досуга и спорта»

ул. Красноармейская, 120

Администрация Кировского района города Томска

 

*количество билетов ограниченно (спонсорская помощь)

 

Октябрьский район

 

1.

Праздничное мероприятие, посвященное открытию Декады инвалидов

03.12.2018

в 16:00

Администрация Октябрьского района Города Томска,

г. Томск, ул. Пушкина, 17

Администрация Октябрьского района Города Томска

ОГКУ «ЦСПН Октябрьского района г. Томска»

 

2.

Музыкальная гостиная посвященная Декаде инвалидов

05.12.2018

в 12:00

Муниципальное автономное учреждение «Дом культуры «Маяк», г. Томск,
ул. Иркутский тракт, 86/1

Администрация Октябрьского района Города Томска

ОГКУ «ЦСПН Октябрьского района г. Томска»

 

3.

Мероприятие посвященное Декаде инвалидов

07.12.2018

в 16:00

Администрация Октябрьского района Города Томска,

г. Томск, ул. Пушкина, 17

Администрация Октябрьского района Города Томска

ОГКУ «ЦСПН Октябрьского района г. Томска»

 

4.

Городской концерт, посвященный Декаде инвалидов

07.12.2018

в 16:00

Областное государственное автономное учреждение культуры «Дом народного творчества «Авангард»,
г. Томск, ул. Б. Куна, 20

Управление культуры администрации Города Томска

 

5.

Турнир по стрельбе среди инвалидов

22.11.2018

в 10:00

Общероссийская общественная государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России), г. Томск,
ул. Иркутский тракт, 15

Администрация Октябрьского района Города Томска

ДОСААФ России

ОГКУ «ЦСПН Октябрьского района г. Томска»

 

6.

Спортивное мероприятие среди инвалидов, посвященное Декаде инвалидов

04.12.2018

в 11:00

ООО «Игросервис» (развлекательный комплекс «Шарики»), г. Томск, Северный городок, 48/1

Администрация Октябрьского района Города Томска

ОГКУ «ЦСПН Октябрьского района г. Томска»

 

7.

Благотворительная акция по безвозмездному предоставлению услуги «стрижка+сушка волос»

декабрь 2018

Салон — парикмахерская «Цирюльник»

ул. Иркутский тракт, 96

Салон — парикмахерская «Цирюльник»

ОГКУ «ЦСПН Октябрьского района г. Томска»

 

Ленинский район

 

1.

Выдача подарочных наборов маломобильным инвалидам

с 03.12.2018 по 11.12.2018

ОГКУ «ЦСПН Ленинского района г. Томска»
ул. 79 Гв. Дивизии, 11/2  

Кожевникова О.Д., 90-47-17      ОГКУ «ЦСПН Ленинского района г. Томска»

 

2.

Оказание натуральной помощи Общественным организациям

с 03.12.2018 по 11.12.2018

Общественные организации

Кожевникова О.Д., 90-47-17                ОГКУ «ЦСПН Ленинского района г. Томска»

 

3.

Посещение кинофильма «Фантастические твари»

30.11.2018

в 10:00

 

Кинотеатр «КиноМакс»,
ул. Р.Люксембург, 73

Кожевникова О.Д., 90-47-17           ОГКУ «ЦСПН Ленинского района г. Томска»

 

4.

Посещение Томского планетария

07.12.2018

в 15:00

Томский планетарий,
пр. Ленина, 82А ст.1

Кожевникова О.Д., 90-47-17           ОГКУ «ЦСПН Ленинского района г. Томска»

 

5.

Посещение спектакля в театре «Скоморох»

Декабрь (дату и время можно уточнить по телефону
90-47-17)

ОГАУК ТОТК и (А) «Скоморох» им. Романа Виндермана

пл. Соляная, д.4

Кожевникова О.Д., 90-47-17           ОГКУ «ЦСПН Ленинского района г. Томска»

 

6.

Посещение спектакля в «Театр юного зрителя»   

Декабрь (дату и время можно уточнить по телефону
90-47-17)

ОГАУК ТО «Театр юного зрителя»   
пер.  Нахановича, 4

Кожевникова О.Д., 90-47-17        ОГКУ «ЦСПН Ленинского района г. Томска»

 

7.

Музыкальная гостиная

Декабрь (дату и время можно уточнить по телефону
90-47-17)

Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина

ул. К.Маркса, 14

Кожевникова О.Д., 90-47-17                ОГКУ «ЦСПН Ленинского района г. Томска»

 

8.

Творческие встречи

Декабрь (дату и время можно уточнить по телефону
90-47-17)

Дом искусств, 
ул. Шишкова, 10

Кожевникова О.Д., 90-47-17         ОГКУ «ЦСПН Ленинского района г. Томска»

 

9.

Концертная программа «Звездный дождь»

08.12.2018

ДНТ «Авангард»

ул. Бела Куна, 20

 

Кожевникова О.Д., 90-47-17         ОГКУ «ЦСПН Ленинского района

 

10.

Спортивный праздник среди людей с ограниченными возможностями «Мы можем»

08.12.2018

в 10:00

МАОУ лицей №7,
ул. Интернационалистов, 12

Кожевникова О.Д., 90-47-17        ОГКУ «ЦСПН Ленинского района г. Томска»,
Администрация Ленинского района

 

11.

Проведение психологической беседы в клубе «Лира»

14.12.2018

в 15:00

ЦДД «Доминанта»,
ул. Первомайская, 65/1

Кожевникова О.Д., 90-47-17         ОГКУ «ЦСПН Ленинского района г. Томска»

 

12.

Проведение психологической беседы

11.12.2018

в 15:00

Союз пенсионеров Ленинского района,
ул. Говорова, 36

Кожевникова О.Д., 90-47-17         ОГКУ «ЦСПН Ленинского района г. Томска»

 

Советский района

 

1.

Социокультурная реабилитация.

Концертная программа «Душою музыка полна!»

02.12.2018

в 12:00

Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина

ул. К. Маркса, 14

Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина

ОГКУ ЦСПН Советского района г.Томска

 

2.

Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья «ДЕКАДА»

03.12.2018

в 11:00

Развлекательный комплекс «Факел»,

ул. Красноармейская, 120

Администрация Советского района г.Томска

ОГКУ ЦСПН Советского района г.Томска

Общественные организации инвалидов Советского района г.Томска

 

3.

Фестиваль  творческих возможностей «И Мастерство, и Вдохновение».

13.12.2018

в 15:00

Томский индустриальный техникум, ул. Беленца, 11

Администрация Советского района г.Томска

ОГКУ ЦСПН Советского района г.Томска

Общественные организации инвалидов Советского района г.Томска

 

4.

Социокультурная реабилитация

«Томский RETRO INSTAGRAM 1920-х годов»

07.12.2018

в 11:00

 

 

Томский областной краеведческий музей

им. М.Б. Шатилова,
пр. Ленина, 75

ОГКУ ЦСПН Советского района г.Томска

Томский областной краеведческий музей

им. М.Б. Шатилова

 

5.

Социокультурная реабилитация

«Доступное кино»

01.12.2018

в 14:00

Томский областной краеведческий музей

им. М.Б. Шатилова
пр. Ленина, 78

ОГКУ ЦСПН Советского района г.Томска

Зрелищный цент «Аэлита»

 

6.

Музыкально-литературный концерт «Время добра и милосердия»

09.12.2018

в 12:00

 

ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека»

пр. Фрунзе, 92а

ОГКУ ЦСПН Советского района г.Томска

ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека»

 

Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области

 

1.

Лекция «Лечение и профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата»

01.12.2018

в 11:45

ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области», г. Томск, ул. Мокрушина, 20/3

Ачкасов В.В.

ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области»

 

2.

Концертная программа

02.12.2018

в 14:00

ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области», г. Томск, ул. Мокрушина, 20/3

Шаршов В.Н.

ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области»

 

3.

Организация и проведение «Дня открытых дверей»:

- ознакомительная экскурсия по учреждению для инвалидов, проживающих в г. Томске.

- концертная программа

- выставка работ прикладного творчества клуба «Золотой возраст».

- чаепитие

03.12.2018

в 14:00

 

 

ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области», г. Томск, ул. Мокрушина, 20/3

 

Белянкина О.Ю.,
Шаршов В.Н.,

Герасимова Г.Д.

ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области»

 

 

4.

Спектакль театра «Беркана»

 

04.12.2018

в 14:00

ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области», г. Томск, ул. Мокрушина, 20/3

Шаршов В.Н.

ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области»

 

5.

Школа по уходу за лежачими больными

 

06.12.2018

в 15:00

ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области», г. Томск, ул. Мокрушина, 20/3

Мнацаканян А.В.,

Блинкова Д.С., Доага Е.М.

ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области»

 

6.

Посещение инвалидов, обслуживаемых на дому, с вручением подарков

с 01.12.2018 по 10.12.2018

Выезд на адреса получателей социальных услуг обслуживаемых на дому

О.Ю. Белянкина

 

Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Северск

 

1.

Благотворительная акция

«Согрей свои теплом» (по сбору санитарно-гигиенических средств: памперсов, пелёнок, присыпок, бинтов и пр.)

с 01.12.2018

по 10.12.2018

ОГАУ «КЦСОН ЗАТО Северск»

г. Северск, ул. Свердлова,2а

 

ОГАУ «КЦСОН ЗАТО Северск»

 

2.

Круглый стол
«Доступная среда для инвалидов по зрению на улицах г. Северска (пешеходные переходы, светофоры с голосовым оповещением, тактильные полосы и т.д.)

03.12.2018-04.12.2018

в 13:00

Северская МО ВОС (общество слепых)

г. Северск, ул. Советская,23

 

ОГАУ «КЦСОН ЗАТО Северск»

Управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск

 

3.

Организация уборки квартир подопечных-инвалидов социального обслуживания на дому г. Северска с привлечением «Социального десанта» (Объединение «Креативные мамочки», волонтёры Северского Промышленного Колледжа)

с 01.12.2018

по 10.12.2018

Домашние адреса

подопечных инвалидов на дому г. Северска

 

ОГАУ «КЦСОН ЗАТО Северск»

 

 

4.

Благотворительная акция «Спешите делать добро»

Вручение подопечным инвалидам отделения социального обслуживания на дому п. Самусь, д. Орловка, д. Кижирово открыток и поделок, сделанных руками учащихся Лицея п. Самусь

07.12.2018
в 10:00

Домашние адреса

подопечных инвалидов на дому п. Самусь

 

 

ОГАУ «КЦСОН ЗАТО Северск»

 

 

Асиновский район

 

1.

«Веселые старты» (спортивное мероприятие)

08.12.2018

в 12:00

СОШ №4 г. Асино,
ул. И. Буева, 38

Е.Г. Кудряшов, гл. специалист управления культуры и спорта района

 

2.

Заочный круглый стол «Права и возможности»

В течение ноября и декабря

Районная общественная организация инвалидов
г. Асино, ул. Партизанская, 47

Т.Г. Кондратенко, директор ЦСПН, С.Н. Попкова, председатель общества инвалидов

 

3.

Капустник-концерт

05.12.2018

в 14:00

Районная общественная организация инвалидов
г. Асино, ул. Партизанская, 47

С.Н. Попкова, председатель общества инвалидов

Н.А. Ескина,

Режиссер ДК «Восток»

 

4.

Выставка изделий прикладного искусства (работы инвалидов) «Наши руки не для скуки»

с 03.12.2018 по 07.12.2018

 

ДК «Восток», г. Асино,
ул. Ленина, 19

С.Н. Попкова, председатель общества инвалидов,

Н.А. Ескина,

Режиссер ДК «Восток»

 

5.

Посещение выставочной галереи  в «Центре культурного развития»

с 01.12.2018 по 10.12.2018

«Центр культурного развития»

г. Асино, ул. 9 Мая, 36/1

С.Н. Попкова, председатель общества инвалидов,

Директор ЦКР

А.А. Подгорнов

 

6.

Посещение фильма 3-D

с 01.12.2018 по 10.12.2018

«Центр культурного развития»

г. Асино, ул. 9 Мая, 36/1

С.Н. Попкова, председатель общества инвалидов,

Директор ЦКР

А.А. Подгорнов

 

7.

Выставка изделий прикладного искусства (работы инвалидов)

«Вяжем, шьем и мастерим – на невзгоды не глядим!»

с 01.12.2018 по 20.12.2018

Асиновский краеведческий музей, г. Асино,
ул. Ленина, 56

С.Н. Попкова, председатель общества инвалидов,

А.С. Акимова, руководитель музея

 

8.

Интерактивная лекция-выставка «Подвластно кисти все на свете – поля и реки, и леса!»

01.12.2018

в 14.00

Асиновский краеведческий музей

г. Асино, ул. Ленина, 56

С.Н. Попкова, председатель общества инвалидов,

А.С. Акимова, руководитель музея

 

9.

Личное первенство по бочча

01.12.2018

в 12.00

МКОУ «ОШ ОВЗ №10»

г. Асино, ул. Гагарина, 1

С.Н. Попкова, председатель общества инвалидов,

Е.С. Декина, директор школы

 

Александровский район

 

1.

Выставка прикладного творчества инвалидов

в течение декады

МБУ «Культурно-спортиввный комплекс»,
ул. Ленина, 9

Районное общество инвалидов, ОГКУ «ЦСПН Александровского района»

 

2.

Посещение инвалидов, находящихся на надомном обслуживании с вручением    подарков  от спонсора

с 01.12.2018 по 10.12.2018

Подворный обход

Районное общество инвалидов, ОГКУ «ЦСПН Александровского района

 

3.

Викторина «По сказкам А.С. Пушкина»- для семей с детьми инвалидами

07.12.2018

в 15:00

МУ районная библиотека,

ул. Лебедева, 13

ОГКУ «ЦСПН Александровского района»

 

4.

Организация «Прямой  телефонной  линии» с главой района, заместителями главы района, руководителями учреждений социальной защиты, пенсионного фонда, ЦЗН

05.12.2018

с 14:00 до 15:00

Администрация Александровского района
ул. Ленина, 8 кабинет Главы района

Администрация района,  ОГКУ «ЦСПН Александровского района», отделение ПФР

 

5.

Мероприятие  «Умейте в жизни улыбаться»

06.12.2018

в 15:00

МУ районная библиотека,

ул. Лебедева, 13

ОГКУ «ЦСПН Александровского района»,  библиотека

 

Бакчарский район

 

1.

Благотворительный  концерт

16.12.2018
 в 14:00

Дом  культуры, с. Бакчар,
ул. Ленина, 55

Методист  Дома культуры
Хмелёвская  Н.А.

 

2.

Мастер-класс  по изготовлению игрушек

08.12.2018
в 15:00

Дом культуры с. Бакчар,
ул. Ленина, 55

Методист Дома  культуры

Фролова Л.А.

 

3.

Выставка-милосердие «Творя добро, мы умножаем душу»

01.12.2018

в 14:00

МБУК «Бакчарская МЦБС»
с. Бакчар, ул. Ленина, 53

Библиотекари - МБУК Бакчарской МЦБС 
Грушецкая Ю.А.,
Трофимская Г.В.

 

4.

Круглый  стол  по социальным  вопросам

05.12.2018

в 15:00

МБУК «Бакчарская МЦБС
с. Бакчар, ул. Ленина, 53

Библиотекари МБУК Бакчарской МЦБС

Майснер  О.В.,
Грушецкая Ю.А.,
Трофимская Г.В.

 

5.

Игровая программа «Страна друзей»

 

03.12.2018
в 13:00

Большегалкинский  филиал библиотеки  № 3
с. Большая Галка,
ул. Центральная, 30

 

Библиотекарь  Фокина Т.А.

Большегалкинского филиала №3 с. Большая Галка,
 

 

6.

Игровая программа «От улыбки...»

02.12.2018

в 14:00

Новобурковский филиал библиотеки  №8, Сельский  Домом культуры
с. Новая Бурка, ул. Ленина, 25

Библиотекарь  Новобурковского филиала
№ 8

Мызгина  М.В.

 

7.

Игровая программа «Вместе весело  шагать…»

02.12.2018

в 14:00

Чумакаевский филиал библиотеки  № 13
с. Чумакаевка,
ул. Центральная,10

Библиотекарь  Чумакаевского  филиала № 13

Волкова А.А.

 

8.

Час отдыха «Вам дарим доброту и радость»

03.12.2018

в 14:00

Парбигский филиал библиотеки № 9
с. Парбиг, пер. Озерный, 7

Библиотекари Парбигского филиала № 9
ЛаптеваС.И., Юдина В.Г.

 

Верхнекетский район

 

1.

1.Культурно-развлекательные мероприятия для детей-инвалидов

(игровая программа)

 

2.Культурно-развлекательные мероприятия для лиц с ограниченными возможностями (вечер отдыха, концерт)

 

05.12.2018

в 15:00

 

 

06.12.2018

в 15:00

 

 

Районный Дом Культуры

п. Белый Яр, ул. Гагарина, 55

 

МАУ «Культура»

Татаринова Ирина Владимировна

тел.8(38258)22193

ОГКУ «ЦСПН Верхнекетского района»

Агафонкина Наталья Александровна

тел.8(38258)21663

 

2.

Свободное плавание детей-инвалидов с инструктором по плаванию

 

Свободное плавание лиц с ограниченными возможностями с инструктором по плаванию

 

Спортивные мероприятия «Веселые старты» для детей-инвалидов и их родителей

07.12.2018

в 11:00

 

 

07.12.2018

в 13:00

 

 

07.12.2018

в 12:00

Бассейн «Радуга»,

п. Белый Яр

ул. Свердлова, 12-Б

МАУДОД ДЮСШ А.Карпова

Морозова Лилия Владимировна

тел.8(38258)21776

 

 

 

3.

 Мастер-класс для лиц с ограниченными возможностями и детей-инвалидов по изготовлению кукол-талисманов

 

 

06.12.2018

в 14:00

ОГКУ «ЦСПН Верхнекетского района»

п. Белый Яр, ул. Свердлова, 12

 

ОГКУ «ЦСПН Верхнекетского района»

Агафонкина Наталья Александровна

тел.8(38258)21663

Панова Ольга Николаевна

 

4.

Конкурсно-игровая программа «Дорога добра»

 

Беседа «Моя посильная помощь людям с ограниченными возможностями»

 

Беседа «Поговорим о доброте и сострадании»

06.12.2018

в 14:00

 

09.12.2018

в 14:00

 

 

10.12.2018

в 13:00

Дом культуры, п. Катайга

ул. Кирова, 39

 

 

 

МАУ «Культура»

Сучкова Анна Васильевна Остроухова Татьяна Васильевна

тел.8(38258)33198

 

 

5.

Культурно-развлекательное мероприятие

(чаепитие, концерт)

 

02.12.2018

в 14:00

 

Дом культуры, п. Ягодное

ул. Советская, 2

 

 

МАУ «Культура»

Павлова Татьяна Юрьевна

тел.8(38258)32144

 

 

 

6.

Культурно-развлекательное мероприятие (чаепитие, концерт)

 

Показ фильма «Люди вокруг нас»

 

Акция «С мира по нитки собираем мы улыбку»

 

 

 

 

Выставка «Поверь, что ты не одинок»

 

Мастер-класс «Игрушка в подарок»

07.12.2018

в 14:00

 

04.12.2018
в 12:00

06.12.2018

в 11:00

 

 

 

 

03.12.2018

в 11:00

 

07.12.2018

в 13:00

Дом культуры, п. Степановка

пер. Аптечный, 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Степановская СОШ,

п. Степановка,
пер. Аптечный, 5

 

МАУ «Культура»

Павлова Татьяна Юрьевна

тел.8(38258)32144

Торгашина Ольга Валентиновна

тел.8(38258)25283

Михалкина Мария Леонидовна

тел.8(38258)25283

Смирнова Татьяна Викторовна

Степановская СОШ

Семененко Анна Андреевна

тел.8(38258)25166

 

 

7.

Поэтический вечер, выставка, чаепитие

 

Спортивные мероприятия для лиц с ограниченными возможностям

 

01.12.2018

в 13:00

 

06.12.2018

в 12:00

Дом культуры, п. Сайга

ул. Молодогвардейская, 3

 

МАУ «Культура»

Макарьева Наталья Алексеевна

тел.8(38258)36140

 

 

8.

Беседа-игра «Доброе сердце»

 

 

 

 

06.12.2018

в 13:00

 

 

Дом культуры,
п. Центральный,

ул. Центральная, 3

 

МАУ «Культура»

Зорина Галина Ивановна

тел.8(38258)37125

 

 

9.

Акция «От сердца к сердцу»

07.12.2018

в 12:00

 

Дом культуры,
п. Дружный,
пер. Школьный, 11

 

 

МАУ «Культура»

Амирова Татьяна Анатольевна

тел.8(38258)37373

 

Зырянский район

 

1.

Мастер-класс «Дом, в котором мы живем»

10.12.2018

в 12:00

МАОУ «Дом детского творчества»

с. Зырянское, ул. Чапаева,27

МАОУ «Дом детского творчества»

 

 

2.

Районная выставка детского творчества «Природа родного края»

10.11.2018-11.12.2018

 

МАОУ «Дом детского творчества»

с. Зырянское, ул. Чапаева,27

МАОУ «Дом детского творчества»

 

 

3.

Вечер отдыха «На орбите хорошего настроения»

05.12.2018

МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района»

с. Зырянское, ул. Озерная, 3

МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района»

 

 

4.

Познавательная игровая программа для детей «Мир заполненный чудесами»

06.12.2018

в 15:00

МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района»

с. Зырянское, ул. Озерная, 3

МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района»

 

 

5.

Праздничный вечер «Добрым словом друг друга согреем»

05.12.2018

в 15:00

Социальная комната

 «Путь к себе»

с. Берлинка, ул. Луговая, 68

ОГКУ «ЦСПН Зырянского района»

 

6.

Творческая выставка «И невозможное – возможно!»

с 03.12.2018 по 10.12.2018

с 10:00 до 18:00

Социальная комната «Путь к себе», с. Берлинка,

ул. Луговая, 68Социальная комната «Затейница»

с. Михайловка,

ул. Гончарова, 42

ОГКУ «ЦСПН Зырянского района»

 

7.

Акция для инвалидов «Прикосновение к компьютеру» (индивидуальные консультации, мастер-классы)

с 03.12.2018 по

14.12.2018

по мере обращения

Социальная комната

«Путь к себе»

с. Берлинка, ул. Луговая, 68

ОГКУ «ЦСПН Зырянского района»

 

8.

Творческая выставка «Теплом согреет душу доброта»

с 01.12.2018 по 07.12.2018

с 10:00 до 17:00

Социальная комната «Затейница», с. Михайловка,

ул. Гончарова, 42

ОГКУ «ЦСПН Зырянского района»

 

9.

Развлекательная программа «Веселее жить, если добро творить»

04.12.2018

в 15:00

Социальная комната «Затейница», с. Михайловка,

ул. Гончарова, 42

ОГКУ «ЦСПН Зырянского района»

 

10.

Круглый стол «Все о правах инвалидов»

06.12.2018

в 15:00

Социальная комната «Затейница», с. Михайловка,

ул. Гончарова, 42

ОГКУ «ЦСПН Зырянского района»

 

11.

Круглый стол «Все о правах инвалидов»

07.12.2018

в 14:00

Социальная комната

«Путь к себе»

с. Берлинка, ул. Луговая, 68

ОГКУ «ЦСПН Зырянского района»

 

12.

Игровая программа «Солнце на ладонях»

с 01.12.2018 по 10.12.2018

МБУ «Зырянский краеведческий музей»

МБУ «Зырянский краеведческий музей»

 

13.

Мастер-класс «Солнечные зайчики»

с 01.12.2018 по 10.12.2018

МБУ «Зырянский краеведческий музей»

МБУ «Зырянский краеведческий музей»

 

Каргасокский район

 

1.

Проведение мероприятия в социальной комнате «Надежда»

06.12.2018

МУ Культурно-библиотечный центр,

п. Большая Грива

ОГКУ «ЦСПН Каргасокского района», социальный работник Гофман Л.Н.

 

2.

Проведение мероприятия в социальной комнате «Улыбка»

07.12.2018

МУ Культурно-библиотечный центр, д. Лозунга

 

 

ОГКУ «ЦСПН Каргасокского района», социальный работник Бершадская А.В.

 

3.

Развлекательная программа  для детей инвалидов в клубе «Солнышко»

с 01.12.2018 по 10.12.2018

МР Центр творчества и досуга,

с. Каргасок, ул. Октябрьская, 1

 

Местная общественная организация ветеранов и инвалидов

Луцкова В.И.

 

 

4.

Встречи с инвалидами с проведением чаепитий в поселках района

с 01.12.2018 по 10.12.2018

Поселки района, МУ культурно-библиотечные центры

Председатели первичных организаций  местной организации ветеранов и инвалидов

 

5.

Спортивно-развлекательная программа «Мы вместе»

с 01.12.2018 по 10.12.2018

Каргасокская школа № 2,

с. Каргасок, пер. Болотный, 5

 

Местная общественная организация ветеранов и инвалидов, Луцкова В.И.

 

6.

Развлекательная программа в семейном клубе «Гнездышко»

с 01.12.2018 по 10.12.2018

Межпоселенческая центральная районная библиотека, с. Каргасок,

пер. Комсомольский, 2

Местная общественная организация ветеранов и инвалидов, Луцкова В. И.

 

г. Кедровый

 

1.

Встреча с участниками общества инвалидов: ответы на вопросы по предоставлению МСП

04.12.2018

 

Дом культуры

г. Кедрового,
1 микрорайон, 42

ОГКУ «ЦСПН г. Кедрового»

 

2.

Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки

04.12.2018

в 12:00

Дом культуры

г. Кедрового,
1 микрорайон, 42

МУ «Культура»

 

3.

Выставка прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Дарите людям красоту»

04.12.2018-11.12.2018

с 10:00 до 17:00

Дом культуры

г. Кедрового,
1 микрорайон, 42

МУ «Культура»

 

4.

Досуговая программа «Зимний вечер»

11.12.2018

в 14:00

Дом культуры

г. Кедрового,
1 микрорайон, 42

Администрация МО «Город  Кедровый»; МУ «Культура»;

Общество инвалидов; ОГКУ «ЦСПН г.Кедрового»

 

Кожевниковский район

 

1.

Телефонная горячая линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам с ограниченными возможностями

с 01.12.2018 по 10.12.2018

с 12:00 до 16:00

 

Уртамский сельский дом культуры СДК,

ул. Фрунзе, 25

 

Уртамский сельский дом культуры СДК,депутаты

 

2.

Конкурсно-игровая программа программа для подростков  «Путешествие на остров доброты»

04.12.2018

Уртамский сельский дом культуры СДК, ул. Фрунзе, 25

Уртамский сельский дом культуры СДК

 

3.

«Подари свое сердце добру». Встреча за круглым столом в  клубе общения «Родом из детства»

05.12.2018

Уртамский сельский дом культуры СДК

ул. Фрунзе, 25

Уртамский сельский дом культуры СДК

 

4.

Проведение Урока толерантности «Равные среди равных» с просмотром презентации «Особые люди, особые возможности» с обучающимися  МКОУ «Уртамская СОШ» по формированию толерантного отношения к инвалидам

05.12.2018

МКОУ «Уртамская средняя образовательная школа»,

ул. Кирова, 48

МКОУ «Уртамская средняя образовательная школа»

 

5.

Конкурсно-игровая программа «Самые спортивные»

05.12.2018

Уртамская школа – интернат

ул. Кирова, 17

МКОУ «Уртамская средняя образовательная школа»

 

6.

Книжная выставка «Книги, помогающие жить»

с 01.12.2018 по 10.12.2018

МКОУ «Уртамская средняя образовательная школа

ул. Кирова, 48»

 

МКОУ «Уртамская средняя образовательная школа»

 

7.

Просмотр и обсуждение фильма «Хрустальный мальчик»

07.12.2018

Уртамский сельский дом культуры СДК

ул. Фрунзе, 25

Уртамский сельский дом культуры СДК

 

8.

Чаепитие, игры

01.12.2018

Старо-Ювалинскийсельский дом культуры СДК

ул. Ульяновская, 17/1

Старо-Ювалинский сельский дом культуры СДК

 

9.

Вечер отдыха

07.12.2018

Чилинский сельский дом культуры СДК

ул. Кустарная,1

Чилинский сельский дом культуры СДК

 

10.

«С песней по жизни»

07.12.2018

в 12:00

Базойский сельский дом культуры  СДК

ул. Советская, 20

Базойский сельский дом культуры СДК

 

11.

Посещение инвалидов на дому

с 01.12.2018 по

07.12.2018

Сафроновский сельский дом культуры СДК

ул. Школьная, 4

Сафроновский сельский дом культуры СДК

 

11.

Чаепитие

10.12.2018

Хмелевский сельский дом культуры СДК

ул. Советская, 57/Б

Хмелевский сельский дом культуры СДК

 

13.

Чаепитие, игры

 

05.12.2018

Вороновский сельский дом культуры СДК,
ул. Уткина, 17А

Вороновский сельский дом культуры СДК

 

14.

Открытие декады «В кругу друзей» концертная программа (чаепитие)

03.12.2018

Батуринский сельский дом культуры СДК

ул. Коммунистическая, 2

Батуринский сельский дом культуры СДК

 

15.

Вечер отдыха 

«Жить здорово»

08.12.2018

Батуринский сельский дом культуры СДК

ул. Коммунистическая, 2

Батуринский сельский дом культуры СДК

 

16.

Экскурсия в школьный  музей

10.12.2018

Батуринский сельский дом культуры СДК

ул. Коммунистическая, 2

Батуринский сельский дом культуры СДК

 

17.

Вечер отдыха «Кафе душевных встреч»

13.12.2018

13.12.2018 Батуринский сельский дом культуры СДК

ул. Коммунистическая, 2

Батуринский сельский дом культуры СДК

 

18.

Дискуссия «Победы спортсменов инвалидов»

14.12.2018

Батуринский сельский дом культуры СДК

ул. Коммунистическая, 2

Батуринский сельский дом культуры СДК

 

19.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Все мы разные, а мир один»

с 01.12.18 по 15.12.18

Кожевниковский центр культуры и досуга ЦКД

ул. Гагарина, 20

Кожевниковский центр культуры и досуга ЦКД

 

20.

Тематическая программа «И снова, здравствуйте!»

07.12.2018

Кожевниковский центр культуры и досуга  ЦКД

ул. Гагарина, 20

Кожевниковский центр культуры и досуга  ЦКД

 

21.

Мероприятие «Преодолей себя»

04.12.2018

Кожевниковский техникум агробизнеса

ул. Гагарина, 36стр.3

Тузиков А.А.

 

22.

Акция «Мы нужны друг другу»

03.12.2018

Посещение на дому

Никитина Т.Н.

Ерестнинская сельская библиотека

 

23.

Волонтерская акция «Эстафета добрых дел». Посещение инвалидов на дому

с 01.12.2018 по 03.12.2018

На дому с. Батурино

Зайнулина Л.А.

Батуринская сельская библиотека,

волонтеры

 

24.

Беседа-совет «Чужой боли не бывает»

06.12.2018

Батуринская сельская библиотека

ул. Коммунистическая, 2

Зайнулина Л.А.

Батуринская сельская библиотека

 

25.

Час творчества «Подари улыбку другу»

08.12.2018

Батуринская сельская библиотека

ул. Коммунистическая, 2

Зайнулина Л.А.

Батуринская сельская библиотека

 

26.

Бенефис читателя «Возможности – ограничены, способности – безграничны»

05.12.2018

 

 

Староювалинская сельская библиотека

ул. Ульяновская, 17/1

Кайзер Е.С.

Староювалинская сельская библиотека

 

27.

Час доброты «Душу исцеляет добро»

07.12.2018

Староювалинская сельская библиотека,
ул. Ульяновская, 17/1

Кайзер Е.С.

Староювалинская сельская библиотека

 

28.

«Передай добро по кругу» акция

с 01.12.2018 по 07.12.2018

Посещение на дому, с. Чилино

Социальный работник, Чилинская сельская библиотека, Чилинский ДК

 

29.

Выставка работ людей с ограниченными возможностями «Мой мир прекрасен и богат»

01.12.2018

Чилинская сельская библиотека, ул. Кустарная, 1

Библиотекарь,

Дом культуры

 

 

30.

Вечер отдыха «На огонек»

07.12.2018

Чилинский сельский дом культуры, ул. Кустарная, 1

 

Социальный работник, Чилинская сельская библиотека,

Чилинский дом культуры ДК

Совет ветеранов

 

31.

«Надо добрым быть и в беде друг друга не забыть» информационный стенд

с 01.12.2018 по 10.12.2018

Борзуновская сельская библиотека

ул. Гагарина, 16

Романова Л.В.

Борзуновская сельская библиотека

 

32.

«Мы умеем мастерить, веселится и дружить» мастер-класс, квиллинг для детей

01.12.2018

Борзуновская сельская библиотека, ул. Гагарина, 16

 

Романова Л.В.

Борзуновская сельская библиотека

 

33.

«Надо жить» вечер отдыха для взрослых

02.12.2018

Борзуновская сельская библиотека

ул. Гагарина, 16

Романова Л.В.

Борзуновская сельская библиотека

 

34.

«Сияние душевной теплоты»

08.12.2018

Борзуновская сельская библиотека

ул. Гагарина, 16

Романова Л.В.

Борзуновская сельская библиотека

 

Колпашевский район

 

1.

Игровая программа для детей «Вместе  весело шагать»

02.12.2018

в 14:00

Культурно-досуговый центр «Копыловский Дом культуры»

с. Копыловка, ул. Школьная, 1

Культурно-досуговый центр «Копыловский Дом культуры», с. Копыловка

 

2.

Развлекательная программа для населения «Мы вместе»

01.12.2018

в 16.00

Культурно-досуговый сектор «Могильно-Мысовский Дом культуры», ул. Зелёная

МБУ «Центр культуры и досуга»

 

3.

Тематическая программа для детей «В кругу друзей»

03.12.2018

в 15:00

Культурно-досуговый центр «Новогоренский Дом культуры» с. Новогорное,
пер. Клубный, 3

Культурно-досуговый центр «Новогоренский Дом культуры» с. Новогорное

 

4.

Спортивный праздник «Возьмемся за руки друзья»

03.12.2018

МКОУ «Новогоренская СОШ», д.Новогорное ул.Береговая, 44/1

МКОУ «Новогоренская СОШ»

 

5.

Спортивный праздник 1 этап

03.12.2018

в 11:00

МКУ «Городской молодежный центр»,
г. Колпашево, ул. Кирова 43

МКУ «Городской молодежный центр»

 

6.

Спортивный праздник 2 этап

05.12.2018

в 12:00

МКУ «Городской молодежный центр»,
г. Колпашево, ул. Кирова 43

МКУ «Городской молодежный центр»

 

7.

Турник по шахматам

05.12.2018

в 16:00

Новогоренский сельский культурно-досуговый сектор д. Новогорное,

пер. Клубный, 3

Администрация Новогоренского сельского поселения

 

8.

Турнир по шашкам

06.12.2018

в 16:00

Новогоренский сельский культурно-досуговый сектор

д. Новогорное,
пер. Клубный, 3

Администрация Новогоренского сельского поселения

 

9.

Тематическая программа «Я радость нахожу в друзьях»

05.12.2018

в 16:00

Культурно-досуговый центр

«Мараксинский Дом культуры» с. Маракса,
ул. Юбилейная, 24

Культурно-досуговый центр «Мараксинский Дом культуры»с. Маракса

 

10.

Развлекательная программа «От сердца к сердцу»

06.12.2018

в 16:00

Культурно-досуговый центр «Новоселовский Дом культуры» с. Новоселово,
ул. Центральная, 11/2

Культурно-досуговый центр «Новоселовский Дом культуры» с. Новоселово

 

11.

Развлекательная программа «Вместе жить прекраснее»

07.12.2018

в 15:00

Культурно-досуговый центр «Старокороткинский Дом культуры»

с. Старокороткино,
ул. Центральная, 39

Культурно-досуговый центр «Старокороткинский Дом культуры»

с. Старокороткино

 

12.

Развлекательная программа «Рады гостям как добрым вестям»

07.12.2018

в 15:00

Культурно-досуговый центр «Чажемтовский Дом культуры» с. Чажемто,
ул.
Фестивальная, 4

Культурно-досуговый центр «Чажемтовский Дом культуры» с. Чажемто

 

13.

Развлекательная программа для детей «Веселые приключения»

09.12.2018

в 12:00 ­

КДО «Дом культуры «Рыбник», г. Колпашево,
ул. Гоголя, 87

МБУ «Центр культуры и досуга»

 

14.

Концерт для населения «Дарите людям доброту»

09.12.2018

в 15:00

КДО «Дом культуры «Рыбник», г. Колпашево,
ул. Гоголя, 87

МБУ «Центр культуры и досуга»

 

15.

Игровая программа «Рука дружбы»

09.12.2018

в 13:00

Культурно-досуговый центр «Новоильинский Дом культуры» с. Новоильинка, пер. Школьный, 6

Культурно-досуговый центр «Новоильинский Дом культуры» с. Новоильинка

 

 

16.

Игровая программа для детей «Волшебники добра»

09.12.2018

в 14:00

Культурно-досуговый центр

«Мараксинский Дом культуры» с. Маракса,
ул. Юбилейная, 24

Культурно-досуговый центр

«Мараксинский Дом культуры» с. Маракса

 

17.

Развлекательная программа для детей «Веселые приключения»

09.12.2018

в 12:00

Культурно-досуговый отдел Дом культуры «Рыбник»

г. Колпашево,

ул. Гоголя, 87

Культурно-досуговый отдел Дом культуры «Рыбник»

г. Колпашево

 

18.

Концерт «Дарите людям доброту»

09.12.2018

в 15:00

Культурно-досуговый отдел Дом культуры «Рыбник»

г. Колпашево,

ул. Гоголя, 87

Культурно-досуговый отдел Дом культуры «Рыбник»

г. Колпашево

 

 

Кривошеинский район

 

1.

Развлекательно-познавательная программа « В кругу друзей» с проведением чаепития.

06.12.2018

в 12:00

МБУ «Кривошеинская центральная межпоселенческая библиотека»

Директор МБУ «Кривошеинская ЦМБ»

Силицкая О.В.

(838)2512-26-02;

ПолубяткоТ.А., директор ОГКУ «ЦСПН

Кривошеинского района»(838)351-22620

 

2.

Концерты, посвященные Международному дню инвалидов

с 01.10.2018 по 10.12.2018

 

ЦК с. Кривошеино» Космос»;

СДК с. Володино,

СДК с. Красный Яр,

СДК с. Петровка,

СДК с. Пудовка.

 

Нестерова Т.И.

Директор МЦКС

Кривошеинского района

(838)251-21790,

 

3.

Бесплатный показ кинофильмов по сельским домам культуры для людей с ограниченными возможностями

с 01.10.2018 по 10.12.2018

 

 

СДК с. Володино,

СДК с. Петровка,

СДК с. Пудовка.

 

 

 

Нестерова Т.И

Директор ЦКС

Кривошеинского района.

Директора сельских СДК

838)251-21790

 

4.

Горячая линия по вопросам:

«Особенности развития детей-инвалидов»

Родительское собрание в Кривошеинской средней школе по этой же теме

03.12.2018

в 11:00

 

06.12.2018

в 15:00

Дом детского творчества

Директор

Летяга Д. С.

(838)2512-26-03

 

5.

Мастер-класс по поделкам в коррекционном классе Кривошеинской средней школы

 

07.12.2018

в 12:55

Дом детского творчества

пед. класс

Директор

Летяга Д. С. (838)2512-26-03

 

6.

Детская игротека для детей с ограниченными возможностями

04.12.2018

в 12:00

МБУ « Кривошеинская МБЦ», детская  библиотека

Директор МБУ «Кривошеинская ЦМБ»

Силицкая О.В.

(838)2512-26-02

 

 

7.

Концертно-игровая программа «Преодолей себя»

07.12.2018
в 16:00

МБУ «Кривошеинская центральная межпоселенческая библиотека», филиал
с. Красный Яр

МБУ « ЦКС», филиал
с. Красный Яр

Культорганизатор: Нагина Валентина Николаевна

Библиотекарь: Шандрова Екатерина Евгеньевна

(838)2513-14-36

 

8.

Викторины, концерты на каждый день  для людей с ограниченными возможностями

с 01.12.2018 по 10.12.2018

в 15:00

МБУ «Кривошеинская центральная межпоселенческая библиотека», филиал
с. Красный Яр

МБУ « ЦКС», филиал
с. Красный Яр

МБУ «Кривошеинская центральная межпоселенческая библиотека» филиал
с. Красный Яр

МБУ « ЦКС» филиал
с. Красный Яр

 

9.

Акция « Согреем душу теплым словом»

03.12.2018  
в 15:00

ОГКУ «ЦСПН

Кривошеинского района, социальная комната в с.Петровка,совет ветеранов с.Пет.ровка

ПолубяткоТ.А., директор ОГКУ «ЦСПН

Кривошеинского района»(838)351-22620),С.Петровка: Демченко С.А.(838)(2514-44-75)

 

10.

Урок доброты для детей «Золотая нить доброты и сострадания»

05.12.2018

Библиотека с. Петровка

Филиал библиотеки с.Петровка: Демченко С.А.(838)(2514-44-75)

 

Молчановский район

 

1.

Концертная программа в с. Нарга «Для Вас, тепло наших сердец» - праздничная встреча в клубе «Очаг»

 

 

 

 

07.12.2018

в 15:00

 

 

 

 

 

Дом творчества и досуга

с. Нарга, ул. Ленина, 21

 

 

Администрация Наргинского сельского поселения,

МАУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга»,

Молчановское районное Общество инвалидов

 

2.

Турнир по шахматам

11.12.2018

в 12:00

 

Дом творчества и досуга

с. Нарга, ул. Ленина, 21

 

 

Администрация Наргинского сельского поселения,

МАУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга», Молчановское районное Общество инвалидов

 

3.

Концертная программа в
с. Молчаново

И чтоб огонь души дарил тепло» -встреча для людей с ограниченными возможностями. Выставка работ декоративно-прикладного искусства

07.12.2018

в 13:00

 

Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга

с. Молчаново,
ул. Димитрова, 40

Администрация Молчановского сельского поселения,

МАУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга», Молчановское районное Общество инвалидов

 

4.

Концертная программа в
с. Могочино «Согреем сердца» -праздничная программа

05.12.2018

в 14:00

 

Дом творчества и досуга

с. Могочино,
пер. Вокзальный,  9

Администрация Могочинского сельского поселения,

МАУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга», Молчановское районное Общество инвалидов

 

5.

Концертная программа в
с. Тунгусово «У страха глаза велики»- игровая программа для детей с ограниченными возможностями

03.12.2018

в 12:00

 

Дом творчества и досуга

с. Тунгусово,
ул. Центральная, 23

Администрация Тунгусовского сельского поселения,

МАУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга», Молчановское районное Общество инвалидов

 

6.

Концертная программа в с. Суйга «Огонь души ,дари тепло» -праздничный концерт

 

 

05.12.2018

в 13:00

 

Дом творчества и досуга, социальная комната «Надежда»

с. Суйга, ул. Северная, 10

Администрация СУйгинского сельского поселения,

МАУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга», Молчановское районное Общество инвалидов

 

7.

Концертная программа в с. Сулзат

 

09.12.2018

в 13:00

 

Дом творчества и досуга

с. Сулзат,

ул. Ленина, 15

Администрация Могочинского сельского поселения,

МАУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга», Молчановское районное Общество инвалидов

 

8.

Круглый стол с активом общества инвалидов

10.12.2018

в 15:00

 

Администрация Молчановского района

с. Молчаново,
ул. Димитрова, 25

Администрация Молчановского района,

МАУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга», ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Молчановского района»,

ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ в Молчановском районе Томской области,

Молчановское районное Общество инвалидов

 

9.

Выставка творческих работ инвалидов, праздничная программа.

с 03.12.2018 по 10.12.2018

Социальная комната «Огонёк»

с. Гришино,

ул. Луговая, 30

Администрация Молчановского сельского поселения, ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Молчановского района»,

МБУК «Молчановская межпоселенческая централизованная библиотечная система»

 

10.

Выставка творческих работ инвалидов, праздничная программа

с 03.12.2018 по 10.12.2018

Социальная комната «Сокол»

с. Соколовка,

ул. Центральная, 53

Администрация Молчановского сельского поселения, ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Молчановского района», МБУК «Молчановская межпоселенческая централизованная библиотечная система»

 

11.

Выставка творческих работ инвалидов, праздничная программа

с 03.12.2018 по 10.12.2018

Социальная комната «Улыбка», с. Игреково,

ул. Заводская, 26-1

Администрация Могочинского сельского поселения, ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Молчановского района», МБУК «Молчановская межпоселенческая централизованная библиотечная система»

 

12.

Посещение маломобильных инвалидов  на дому, вручение продуктового набора

с 03.12.2018 по 10.12.2018

сёла Молчановского района

Общество инвалидов, Администрация Молчановского района, ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Молчановского района»

 

13.

Спортивное мероприятие Игра в Бочче

30.11.2018
в 11:00 (играют взрослые)

03.12.2018
в 11:00 (играют дети)

ОГКУ «СРЦН Молчановского района», с. Молчаново,
ул. Димитрова, 71 стр.2

Общество инвалидов,

ОГКУ «СРЦН Молчановского района», с. Молчаново,
ул. Димитрова, 71 стр.2

 

Парабельский район

 

1.

Посещения на дому одиноко проживающих инвалидов, находящихся на надомном обслуживании для оказания медицинской помощи, вручения подарков специалистами Центра

с 01.12.2018 по 10.12. 2018

 

 

 

 

ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Парабельского района»,

ОГАУЗ «Парабельская районная больница»

 

 

2.

Проведение консультативной помощи инвалидам  по вопросам  обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением «Горячая линия» по телефону: 2-17-03

03.12.2018

с 9:00 до 17:15

обед с 13:00

до 14:00

 

 

Филиал  № 3 Государственное  учреждение Томское региональное отделение фонда социального страхования РФ

 

 

Филиал  № 3 Государственное  учреждение Томское региональное отделение фонда социального страхования РФ

с. Парабель  ул. Советская, 14 кабинет №  9

 

3.

Проведение «горячей линии» для инвалидов  по вопросам пенсионного обеспечения по телефону: 2-12-80

04.12.2018

с 9:00 до 17:00

обед с 13:00 до 14:00

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда в Парабельском районе

 

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда в Парабельском районе

с. Парабель ул. Советская, 30

 

4.

Проведение «горячей линии» для инвалидов  по вопросам социальных выплат по телефону: 2-14-46; 2-13-10

с 05.12.2018 по 07.12.2018

с 9:00 до 17:00

обед с 13:00 до 14:00

ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Парабельского района»

 

ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Парабельского района»

с. Парабель ул. Шишкова, 6

 

5.

Акция «Сотвори  добро» по сбору технических средств реабилитации для лиц, проживающих на территории Парабельского района и нуждающихся в установлении инвалидности

с 01.12.2018 по 10.12.2018

с 9:00 до 17:00

обед с 13:00 до 14:00

ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Парабельского района»

 

ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Парабельского района»

с. Парабель ул. Шишкова, 6

 

7.

Культурно - досуговые мероприятия на базе социальных комнат

п. Нельмач

09.12.2018

в 14-00

 

с. Старица 

09.12.2018

в 12-00

 

п.Тарск

09.12.2018

в 15-00

ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Парабельского района»

Социальная комната

п. Нельмая, ул. Сибирская, 22

 

 

Социальная комната
с. Старица, ул. Советская, 48

 

 

Социальная комната

п. Тарск, ул. Школьная, 3

 

Первомайский район

 

1.

«Сказочный денёк» - конкурсно-игровая программа

04.12.2018

в 13:00

МАУ «Березовская библиотека», Первомайского района»  - филиал № 6

с. Березовка,
ул. Центральная, 1

Т.Н. Керб – главный библиотекарь

МАУ «Березовская библиотека», Первомайского района»  - филиал № 6

 

2.

«Прекрасное своими руками» - выставка творческих работ Екатерины Соколовой.

«Люди победившие недуг» - книжная выставка.

03.12.2018

в 10:00

МАУ «Крутоложенская библиотека», Первомайского района» - филиал № 7

с. Крутоложное,

ул. 40 лет Победы, 26

Л.Г. Лелл – главный библиотекарь

МАУ «Крутоложенская библиотека», Первомайского района» - филиал № 7

 

3.

«Будь оптимистом, забудь о недугах»

07.12.2018

в 14:00

МАУ «Ореховская библиотека» Первомайского района»  - филиал № 10

п. Орехово, ул. Ленина, 5

 

А.Н. Чанчикова – главный библиотекарь

МАУ «Ореховская библиотека» Первомайского района»  - филиал № 10

 

4.

«От сердца к сердцу» - празднично-развлекательная программа

04.12.2018

в 16:00

МАУ «Улу - Юльская библиотека Первомайского района»  - филиал №13

п. Улу-Юл, ул. Советская,20

(Социальная комната)

В.В. Козловская

ОГКУ «ЦСПН Первомайского района»,

З.А. Карбовская

МАУ «Улу - Юльская библиотека Первомайского района» - филиал №13

 

5.

«Добрым словом друг друга согреем» - праздничная программа

07.12.2018

в 16:00

МАУ «Торбеевская библиотека» Первомайского района - филиал №15

с. Торбеево, ул. Советская, д.1

(Социальная комната)

В.В. Козловская

ОГКУ «ЦСПН Первомайского района», Л.И. Усова

МАУ «Торбеевская библиотека Первомайского района»  - филиал №15

 

6.

Проведение  «Дня открытых дверей»

с 01.12.2018 по 10.12.2018

в 10:00

ОГБУЗ «Первомайская РБ»

с. Первомайское,
ул. Больничная, 3

Нарожнова М.В.   зам.главного врача по организационно-методической работе

ОГБУЗ «Первомайская РБ»

 

7.

Проведение лекций для инвалидов

с 01.12.2018 по 09.12.2018

в 11:00

ОГБУЗ «Первомайская РБ»

с. Первомайское,
ул. Больничная, 3

Нарожнова М.В.   зам.главного врача по организационно-методической работе.

Литусова О.В. – фельдшер кабинета медицинской профилактики

ОГБУЗ «Первомайская РБ»

 

8.

Организация круглого стола для родителей детей инвалидов

06.12.2018

в 10:00

ОГБУЗ «Первомайская РБ»

с. Первомайское,
ул. Больничная, 3

Нарожнова М.В.  
зам. главного врача по организационно-методической работе

ОГБУЗ «Первомайская РБ»

 

9.

Концерт с участием детей с ОВЗ, посвященный декаде инвалидов

07.12.2018

в 16:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Культурно-досуговый центр «Чулым»,

с. Первомайское,
ул. Ленинская, д.64

Шенделев Н.А.

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Культурно-досуговый центр «Чулым».

 

10.

Выставка, посвященная Декаде инвалидов

с 01.12.2018 по 10.12.2018

в 10:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Культурно-досуговый центр «Чулым»,

с. Первомайское,
ул. Ленинская, д.64

Жарченко Н.Н.

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Культурно-досуговый центр «Чулым».

 

11.

Вечер отдыха «От сердца к сердцу»

04.12.2018

в 12:00

ОГБУ «ДИПИ «Орехово» Первомайского района», Первомайский район,
п. Орехово, ул. Ленина, д.8

ОГБУ «ДИПИ «Орехово» Первомайского района», Первомайский район,

Васильева Т.М.

 

12.

Вечер отдыха «Кто сказал, что вы не такие»

03.12.2018

в 16:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Аргат-Юльский культурно-досуговый центр. Филиал № 1, п. Аргат-Юл,

ул. Комсомольская, 33

Филимонова Н.К.

Арагачев С.В.

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Аргат-Юльский культурно-досуговый центр Филиал № 1

 

13.

Познавательно – игровая программа «Мы вместе»

08.12.2018

в 13:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Беляйский культурно-досуговый центр. Филиал № 2, п. Беляй,

ул. Зеленая, 3

Иконникова М.А.

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Беляйский культурно-досуговый центр Филиал № 2

 

14.

Познавательно – игровая программа «Передай добро по кругу».

Выставка.

02.12.2018

в 12:00

 

с 29.11.2018 по 10.12.2018

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Центральный дом народного творчества, досуга и эстонской культуры.

Филиал № 3, с. Березовка,

ул. Центральная, 1

Коот Л.Э.

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Центральный дом народного творчества, досуга и эстонской культуры

Филиал № 3

 

15.

Игровая программа «Друг вокруг»

07.12.2018

в 16:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Ежинский культурно-досуговый центр. Филиал № 4, с. Ежи,
ул. Советская, 23а

Кондратюк У.В.

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Ежинский культурно-досуговый центр Филиал № 4

 

16.

Тематическая программа «Мы вместе»

04.12.2018

в 12:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Куяновский культурно-досуговый центр. Филиал № 7, с. Куяново,
ул. Центральная, 18

Бояринова Л.М.

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Куяновский культурно-досуговый центр. Филиал № 7

 

17.

Литературно-музыкальная гостиная «Жизнь прекрасна», по творчеству композиторов, пишущих для детей

07.12.2018

в 14:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Комсомольский культурно-досуговый центр. Филиал № 5, с. Комсомольск,

ул. Первомайская, 11а

Анисимова А.С.

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Комсомольский культурно-досуговый центр. Филиал № 5

 

18.

Развлекательная программа «Один за всех и все за одного»

01.12.2018

в 18:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» -  культурно-досуговый центр п. Новый. Филиал № 9, п. Новый,

ул. Клубная, 1

Мащенко А.В.

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» -  культурно-досуговый центр п. Новый Филиал № 9

 

19.

«В кругу друзей» праздничная программа

07.12.2018

в 12:00

МАУ «Сергеевская библиотека Первомайского района» - филиал №11

с. Сергеево, ул. Школьная, 3

С.П. Краснова – главный библиотекарь

МАУ «Сергеевская библиотека» Первомайского района» - филиал № 11

 

20.

Развлекательная программа «Тепло сердец мы дарим вам»

06.12.2018

в 12:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Туендатский культурно-досуговый центр. Филиал № 13, д. Туендат,
ул. Шамского, 26

Е.А. Степанова

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Туендатский культурно-досуговый центр Филиал № 13

 

21.

Вечер отдыха «Мы вместе»

05.12.2018

в 16:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Альмяковский культурно-досуговый центр

с. Альмяково,
ул. Советская, 32

А.Е. Демина

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Альмяковский культурно-досуговый центр

 

22.

Вечер отдыха «Под открытым зонтиком добра»

07.12.2018

в 16:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Улу-Юльский культурно-досуговый центр. Филиал № 15

д. Туендат, ул. Шамского, 26

Т.В. Лебедева

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Улу-Юльский культурно-досуговый центр Филиал № 15

 

23.

Развлекательная программа «В кругу друзей» (совместно с библиотекой)

07.12.2018

в 12:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Сергеевский культурно-досуговый центр Филиал № 11

с. Сергеево, ул. Школьная, 3

С.П. Краснова – библиотекарь,

Андросова Н.В.

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Сергеевский культурно-досуговый центр Филиал № 11

 

24.

Вечер отдыха

«Нам жить помогает добро».

06.12.2018

в 15:00

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Торбеевский культурно-досуговый центр Филиал № 12, с. Торбеево,

ул. Советская, 32а

Гроо М.Е.

МАУ «Центральная клубная система Первомайского района» - Торбеевский культурно-досуговый центр Филиал № 12

 

25.

Посещение инвалидов находящихся на социальном обслуживании с вручением подарка

03.12.2018

с 10:00 до 13:00

На дому

В.В. Козловская

ОГКУ «ЦСПН Первомайского района»

 

26.

«Вместе мы можем больше», мастер класс

07.12.2018

в 15:00

МАОУ Аргат-Юльская СОШ,

п. Аргат-Юл,
ул. Комсомольская, 33

МАОУ Аргат-Юльская СОШ, Педагог-организатор Кузнецова Е.А

 

27.

Шахматно-шашечные турниры в доме-интернате в рамках реализации проекта «Дом без одиночества»

05.12.2018

в 15:30

ОГБУ Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Орехово» Первомайского района

Клевцова О.А.

Молокова Т.Г.

МБОУ ОРЕХОВСКАЯ СОШ

 

28.

Акция «Подари книгу» для жителей дома-интерната

07.12.2018

в 16:00

 

ОГБУ Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Орехово» Первомайского района

Клевцова О.А.

Молокова Т.Г.

МБОУ ОРЕХОВСКАЯ СОШ

 

29.

Концертная программа «Улыбайтесь вместе с нами!» в доме-интернате

07.12.2018

в 16.00

 

ОГБУ Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Орехово» Первомайского района

Клевцова О.А.

Молокова Т.Г.

МБОУ ОРЕХОВСКАЯ СОШ

 

30.

«Учимся жить вместе», образовательные события в группах комбинированной направленности

03.12.2018

в 12:00

МБДОУ детский сад «Светлячок» Первомайского района, с. Первомайское,
ул. Школьная, 1

Васютина Я.С.

МБДОУ детский сад «Светлячок» Первомайского района

 

31.

Кукольный спектакль «Сказка, раскрашенная песком»

07.12.2018

в 11:00

МБДОУ детский сад «Светлячок» Первомайского района, с. Первомайское,
ул. Школьная, 1

Васютина Я.С.

МБДОУ детский сад «Светлячок» Первомайского района

 

32.

Общешкольная информационная линейка, посвященная Международному дню инвалидов

03.12.2018

в 9:00

МАОУ Улу-Юльская СОШ Первомайского района,

п. Улу-Юл, ул. Советская 18.

Кудоярова И.Ф. педагог-психолог,

Александрова Е.В. учитель начальных классов,  МАОУ

Улу-Юльская СОШ Первомайского района

 

33.

Просмотр и обсуждение социального ролика «Интеграция инвалидов в обществе»

05.12.2018

в 12:30

Актовый зал МАОУ

Улу-Юльская СОШ Первомайского района,

п. Улу-Юл, ул. Советская, 18.

Кудоярова И. Ф педагог-психолог,

Сухих Ю.В. зам директора по воспитательной работе,  МАОУ Улу-Юльская СОШ Первомайского района

 

34.

Мастер класс по изготовлению оригами для детей-инвалидов, находящихся на индивидуальном обучении: « Как прекрасен этот мир!»

07.12.2018

в 10:00

Кабинет психолога

МАОУ Улу-Юльская СОШ Первомайского района,

п. Улу-Юл,

ул. Советская, 18

Александрова Е.В. учитель начальных классов

Кудоярова И. Ф. педагог-психолог, МАОУ

Улу-Юльская СОШ Первомайского района.

 

г. Стрежевой

 

1.

Праздник творческих достижений детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Теплый дом»

01.12.2018

в 12:00

ДИ «Современник» (зрительный зал», 

пл. Нефтяников, 2

- Администрация г.Стрежевого

- МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики»

- ОГКУ «ЦСПН г.Стрежевого»

- МКУ «Управление образования»

- ОГБУ «Центр социальной помощи семье и детям г.Стрежевого»

- Местная общественная организация лиц с ограниченными возможностями «Добродея»

 

2.

Выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Солнце на ладошке»

с 4.12.2018 по 07.12.2018

 

МОУДО «Центр дополнительного образования детей», ул. Строителей, 56

- Администрация

- ОГКУ «ЦСПН г.Стрежевого»

- МОУДО «ЦДОД»

- МКУ «Управление образования»

- ОГБУ «Центр социальной помощи семье и детям г.Стрежевого»

- МОО ЛОВ «Добродея»

 

3.

Круглый стол» для жителей города, имеющих статус инвалида, с представителями городских, областных и федеральных учреждений г.Стрежевого

07.12.2018

в 16:00

МБУК «МСК» БИС

(Муниципальное бюджетное учреждение культуры  «Многофункциональный социокультурный комплекс» Библиотечная информационная система)

МБУК «МСК» БИС, ОГКУ «ЦСПН  г. Стрежевого»,

ОГКУ ЦЗН города Стрежевого,

филиал №2 ГУ ТРО ФСС РФ,

УПФР в г. Стрежевой Томской обл.,

Администрация г.Стрежевого,

ОГБУ «ЦСП

г.Стрежевого», ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Томской области

 

4.

Встреча членов общественной организации МОО ЛОВ «Добродея» с представителями учреждений социальной сферы

07.12.2018

с 18:00 до 19:00

Местная общественная организация лиц с ограниченными возможностями «Добродея»,

1 мкр., д.125а

МОО ЛОВ «Добродея»,

учреждения социальной сферы города

 

 

Тегульдетский район

 

1.

Акция «Тепло добрых рук»

с 01.12.2018 по 10.12.2018

с 12:00

Белоярский ЦДР, белоярская библиотека, п. Белый Яр,
ул. Причулымская, 4

Рыбалтовская Лариса Афанасьевна

 

2.

Посещение инвалидов на дому в  п. Белый Яр

с 01.12.2018 по 10.12.2018

с 12:00

п. Белый Яр

Рыбалтовская Лариса Афанасьевна

 

3.

Концертная программа «Твори добро»

02.12.2018

в 13:00

Четский ЦДР, п. Четь-Конторка, ул. Садовая, 2/1

Овчинникова Ирина Алексеевна

 

4.

Посещение инвалидов на дому  в п. Четь-Конторка

с 03.12.2018 по 10.12.2018

с 12:00

п. Четь-Конторка

Овчинникова Ирина Алексеевна

 

5.

Посещение инвалидов на дому в
п. Черный Яр

03.12.2018

с 12:00

п. Черный Яр

Бондаренко Ирина Ильинична

 

6.

Тематическая программа «Твори добро, оно к тебе вернется»

07.12.2018

в 13:00

Красногорский ДДиТ,
п. Красная Горка,
ул. Советская, 31

Федосеева Татьяна Геннадьевна

 

7.

Тематический вечер с конкурсной программой «Оранжевое настроение»

05.12.2018

в 13:00

Центральная районная библиотека

с. Тегульдет, ул. Парковая, 12

Орехова Дарья Михайловна

 

8.

Акция «Белая ленточка»

06.12.2018

в 12:00

Центральная районная библиотека - детский отдел

с. Тегульдет, ул. Садовая, 12

Мальцева Наталья Александровна

 

9.

Вечер отдыха «Частичка доброты таится в каждом сердце»

02.12.2018

в 13:00

Новошумиловский БДЦ,
п. Новошумилово,
ул. Новая, 17

Кондюрина Маргарита Ивановна

 

10.

Игровая программа для детей «Будь внимателен  с тем, кто рядом»

07.12.2018

в 14:00

Берегаевская библиотека,
п. Берегаево,
ул. Ленинская, 17а

Трифонова Елена Михайловна

 

Томский район

 

1.

Юбилейный концерт  хора ветеранов «Сударушки»

09.12.2018

МБОУ «Рыбаловский дом культуры»

ул. Коммунистическая, 9

Специалист по социальной  работе ОГКУ «ЦСПН Томского района» 
Скворцова О.В.

 

2.

Выставка работ инвалидов «Чудо рукотворное»

03.12.2018

Социальная комната
с. Рыбалово

ул. Пионерская, 1/1

Специалист по социальной  работе ОГКУ «ЦСПН Томского района» 
Скворцова О.В.

 

3.

Поздравление на дому с Днем рождения людей с ОВЗ.

с 03.12.201 по 14.12.2018

на дому маломобильных граждан

Специалист по социальной  работе ОГКУ «ЦСПН Томского района» 
Скворцова О.В.

 

4.

Праздничное мероприятие «Домашний праздник для одинокого инвалида, обслуживаемого на дому»

с 03.12.2018 по 14.12.2018

на дому маломобильных граждан

Специалист по социальной  работе ОГКУ «ЦСПН Томского района»
 Скворцова О.В.

 

5.

Литературная гостиная, посвященная Э.Асадову (инвалид по зрению)

13.12.2018

Социальная комната
с. Рыбалово

ул. Пионерская, 1/1

Специалист по социальной  работе ОГКУ «ЦСПН Томского района»
 Скворцова О.В.

 

6.

Мастер-класс по изготовлению «Дерева мудрости»

06.12.2018

Социальная комната
с. Воронино

ул. Центральная, 74

Специалист по социальной  работе ОГКУ «ЦСПН Томского района» 
Смородова Н.А.

 

7.

Музыкальный вечер «Поделись добром»

07.12.2018
в 17:00

МБУ ДК д. Воронино клуб
 с. Семилужки

ул. Центральная,74

Специалист по социальной  работе ОГКУ «ЦСПН Томского района» 
Горбунова Г.Е.

 

8.

Чаепитие для инвалидов

03.12.2018

Социальная комната
с. Турунтаево

ул. Новая, 2

Специалист по социальной  работе ОГКУ «ЦСПН Томского района» 
Котова С.А.

 

Чаинский район

 

1.

Проведение выставки работ, созданных инвалидами Чаинского района

с 01.12.2018 по 10.12.2018

МУК «МЦБС Чаинского района», с. Подгорное,

ул. Ленинская,13

(читальный зал, 1 этаж)

ОГКУ «ЦСПН Чаинского района»,

МУК «МЦБС Чаинского района»,

ОГБУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов Чаинского района»

 

2.

Акция «Белая  ленточка»

01.12.2018

Чаинский  район

ОГКУ «ЦСПН Чаинского района» Подгорнский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»

Администрация Чаинского района

 

3.

Встреча клуба для лиц с ограниченными возможностями «С днем рожденья или Ловите мгновенья»

08.12.2018

в 12:00

МУК «МЦБС Чаинского района», с. Подгорное,

ул. Ленинская,13

(читальный зал, 1 этаж)

МУК «МЦБС Чаинского района»

ОГКУ «ЦСПН Чаинского района»

 

4.

Встреча  клуба  для детей-инвалидов

08.12.2018

в 12:00

МУК «МЦБС Чаинского района», с. Подгорное,

ул. Ленинская, 13 (2 этаж)

МУК «МЦБС Чаинского района»

ОГКУ «ЦСПН Чаинского района»

 

5.

Декада инвалидов в социальных комнатах Чаинского района:

 проведение акции «Так просто быть рядом», проведение социокультурного мероприятия, раздача подарков инвалидам, проживающих в поселениях, где находятся социальные комнаты

с 01.12.2018 по 10.12.2018

Социальная комната «Надежда», с.  Гришкино

ул. Центральная, 1

здание школы (1 этаж)

 

Социальная комната «Добрея»

с. Чаинск,
 ул. Комсомольская, 8

здание сельского поселения

(1 этаж)

 

Социальная комната «Берегиня»

с. Ермиловка, ул. Новая, 13

здание сельского поселения

С. П. Седлеренко

 

 

 

 

С.И.Фатеева

 

 

 

 

 

Л. А. Андреева

 

 

6.

Акция «Так просто быть рядом» по сбору  товаров первой необходимости, средств реабилитации

с 01.12.2018 по 10.12.2018

Чаинский район

ОГКУ «ЦСПН Чаинского района»

 

7.

Спортивное мероприятия «Мы вместе»

08.12.2018
в 11:00

Спортзал МКОУ «Подгорнская СОШ»

ОГКУ «ЦСПН Чаинского района», Администрация Чаинского района, МКОУ «Подгорнская СОШ», Отдел культуры и спорта

 

Шегарский район

 

1.

Выставка поделок «Золотые ручки»

с 01.12.2018 по 10.12.2018

МАУК «КСЦ Шегарского района» клуб с. Победа.

с. Победа,
ул. Коммунистическая, 112

 

 

 

Варламова Надежда Николаевна,

клуб с. Победа.

МАУК «КСЦ Шегарского района»

 

 

Акция «Свет милосердия»

10.12.2018

 

Концертная программа с участием людей с ограниченными возможностями

08.12.2018

 

 

 

Мастер-класс «Спешите делать добрые дела»

01.12.2018

 

 

Выставка рисунков детей с ограниченными возможностями

с 05.12.2018 по10.12.2018

 

Конкурсно-игровая программа «Мы снова вместе»

05.12.2018

 

2.

Районная выставка конкурс творческих работ ИЗО и ДПИ детей с ограниченными  возможностями здоровья «Радуга детства»

 

01.12.2018

в 12:00

РЦКиД «Заря»

МАУК «КСЦ Шегарского района», с. Мельниково,

ул. Калинина, 55

Филиппов Кирилл Валентинович, РЦКиД «Заря»

МАУК «КСЦ Шегарского района»

 

Концертная программа «Подарим лучики тепла»

01.12.2018

в 12:00

 

3.

Концертно-игровая программа «Мы все можем»

 

07.12.2018
в 15:00

 

Клуб с. Бабарыкино

МАУК «КСЦ Шегарского района», с. Бабарыкино,

ул. Советская, 27

Жилкина Анастасия Алексеевна,

клуб с. Бабарыкино

МАУК «КСЦ Шегарского района»

 

4.

День отдыха «Согрей лучами доброты»

01.12.2018
в 12:00

 

Дом культуры

с. Баткат, МАУК «КСЦ Шегарского района»,
с. Баткат,
пер. Кооперативный, 1

Мамолимова Ольга Александровна,

дом культуры

с. Баткат, МАУК «КСЦ Шегарского района»

 

5.

Концертная программа «Русская песня»

05.12.2018

в 11:00

ОГАУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лесная дача»

Болотников Геннадий Васильевич,

Дом культуры с. Каргала

МАУК «КСЦ Шегарского района»

 

Концертная программа

 

с 02.12.2018 по 03.12.2018

в 15:00

Дом культуры с. Каргала

МАУК «КСЦ Шегарского района», с. Каргала
ул. Юбилейная, 14

 

Концертная программа

03.12.2018
в 10:30

ОГАУ «Шегарский психоневрологический интернат «ЗАБОТА»

 

6.

Конкурсная программа «Мы вместе»

 

05.12.2018

в 11:00

 

ОГАУ «Шегарский психоневрологический интернат «ЗАБОТА»
с. Вороновка

Бурыхина Ольга Николаевна,

дом культуры с. Маркелово

МАУК «КСЦ Шегарского района»

 

7.

Игровая программа «Дождь», «Оркестр».

01.12.2018

в 11:00

Дом культуры с. Монастырка

МАУК «КСЦ Шегарского района»

с. Монастыркая,

ул. Советская, 32а

 

Синарбина Евгения Владимировна,

дом культуры с. Монастырка

МАУК «КСЦ Шегарского района»

 

 

 Конкурс программа «Художник»

04.12.2018

в 12:00

 

Игровая программа «Птицы», «Крокодил».

06.12.2018

в 12:00

 

Игровая программа «Рыбалка», «Сделай куклу»

08.12.2018

в 12:00

 

8.

Спортивные развлекательные игры «Мы все можем»

02.12.2018

в 12:00

Клуб с. Трубачево

МАУК «КСЦ Шегарского района», с. Трубачево,
ул. Центральная, 3 пом.1

Лукашевич Анна Васильевна,

клуб с. Трубачево

МАУК «КСЦ Шегарского района»

 

Подомовой обход «От сердца к сердцу»

01.12.2018

 

 

9.

Концертно-игровая программа «Нам все по плечу, мы духом сильны»

 

09.12.2018

в 12:00

Клуб с. Татьяновка

МАУК «КСЦ Шегарского района», с. Татьяновка,
ул. Центральная, 34

 

Непомнящих Лариса Викторовна,

клуб с. Татьяновка

МАУК «КСЦ Шегарского района»

 

10.

Подомовой обход

с 01.12.2018 по 06.12.2018

Клуб с. Гусево

МАУК «КСЦ Шегарского района», с. Гусево,
ул. Гагарина, 7

Абрамова Елена Анатольевна,

клуб с. Гусево

МАУК «КСЦ Шегарского района»

 

Игровая программа «Доброта спасет мир»

01.12.2018

 

 

11.

Поздравительная программа «Мы желаем счастья Вам»

09.12.2018

Клуб с. Федораевка

МАУК «КСЦ Шегарского района» с. Федораевка,
 ул. Набережная, 2

Васильева Юлия Сергеевна,

клуб с. Федораевка

МАУК «КСЦ Шегарского района»

 

 

Посещение инвалидов на дому

08.12.2018

 

Итатский дом-интернат для престарелых и инвалидов

 

1.

Праздничный обед

05.12.2018

в 12:30

Обеденный зал пищеблока ОГБУ «Итатский дом-интернат для престарелых и инвалидов», с. Итатка,

ул. Северная, 3

Шеф-павар (ОГБУ «Итатский дом-интернат для престарелых и инвалидов»)

 

Наргинский дом-интернат для престарелых и инвалидов Молчановского района

 

 

1.

«Мы к Вам заехали на час…»

Выступление творческого коллектива с. Сарафановка

03.12.2018

в 16:00

Дом-интернат с.Нарга,

ул. К.Маркса, 32/1

Никифорова Г.В.

Гундарева А.Б.

 

2.

«Мы желаем счастья Вам!» встреча с обществом инвалидов с.Нарга

08.12.2018

в 15:00

МУК «Межпоселенчиский методический центр народного творчества и досуга»

с.Нарга, ул.Ленина, 21

Никифорова Г.В.

Крюкова С.И.

 

3.

«Новогодняя сказка» Встреча с Тунгусовским детским домом

05.12.2018

в 14:00

Дом-интерна

с.Нарга, ул. К.Маркса, 32/1

Никифорова Г.В.

Наскова Н.В.

 

4.

«Я рад друзья, что Вы со мной и жарким летом и зимой!»

Подведение итогов первого этапа конкурса «Поверь в себя», игровая программа, чаепитие

07.12.2018

в 15:00

Дом-интерна

с.Нарга, ул. К.Маркса, 32/1

Никифорова Г.В.

 

 

Психоневрологический интернат Томского района

 

1.

Турнир по настольному теннису «Золотая ракетка»

03.12.2018

с 11:00 до 13:00

ОГБУ «ПИ Томского района»

с. Томское,
ул. Маяковского, 25

ОГБУ «ПИ Томского района»

 

 

2.

Киносеанс «Жили-были»

04.12.2018
 с 10:30 до 12:30

ОГБУ «ПИ Томского района»

с. Томское,
ул. Маяковского, 25

ОГБУ «ПИ Томского района»

 

 

3.

Концерт «Милосердие и доброта нам сопутствуют всегда»

05.12.2018
с 11:00 до 12:00

ОГБУ «ПИ Томского района»

с. Томское,
ул. Маяковского, 25

ОГБУ «ПИ Томского района»

 

 

4.

Игра в бочче на снегу (Совет ветеран. Итатская СОШ)

06.12.2018

с 11:00 до 13:00

ОГБУ «ПИ Томского района»

с. Томское,
ул. Маяковского, 25

ОГБУ «ПИ Томского района»

 

 

5.

Танцевально-развлекательная программа «И хорошее настроение не покинет больше Вас»

06.12.2018
с 16:00 до 17:00

ОГБУ «ПИ Томского района»

 с. Томское,
ул. Маяковского, 25

ОГБУ «ПИ Томского района»

 

 

6.

Выставка рисунков «Акварельная поляна»

декабрь

ОГБУ «ПИ Томского района»

с. Томское,
ул. Маяковского, 25

ОГБУ «ПИ Томского района»

 

 

7.

Легкая атлетика (медбол, дартс, бег на короткие дистанции 30 м, 60 м.

10.12.2018

с 16:00 до 17:15

ОГБУ «ПИ Томского района»

 с. Томское,
ул. Маяковского, 25

ОГБУ «ПИ Томского района»

 

 

8.

Развлекательно-познавательное занятие «Цветик-семицветик, в сказку нас возьми, выполнить задания, ты нам помоги»

10.12.2018
с 10:30 до 12:30

ОГБУ «ПИ Томского района» с. Томское,
ул. Маяковского, 25

ОГБУ «ПИ Томского района»

 

 

Шегарский психоневрологический интернат «ЗАБОТА»

 

1.

Развлекательная программа «Будь оптимистом, забудь о недугах»

 

Круглый стол «Весёлые посиделки»

03.12.2018
в 11:00

 

 

ОГАУ ШПИ  «Забота»

ул. Набережная 7

Воспитатели ОГАУ ШПИ

«Забота»

 

 

 

2.

Художественное творчество «Волшебный ковёр»

 

Изотерапия «Скоро Новый год»

04.12.2018
в 11:00

ОГАУ ШПИ «Забота»

ул. Набережная 7

Воспитатели ОГАУ ШПИ

«Забота»

 

 

 

3.

Танцевальная программа  «Мы любим танцевать»

05.12.2018

в 15:00

ОГАУ ШПИ «Забота»

ул. Набережная 7

Воспитатели ОГАУ ШПИ

«Забота»

 

 

4.

Соревнование по шашкам

 

Доверительная беседа «Друзья познаются в беде» 

06.12.2018

в 10:00

ОГАУ ШПИ «Забота»

ул. Набережная 7

Воспитатели ОГАУ ШПИ

«Забота»

 

 

5.

Областной конкурс творческих и спортивных способностей «Поверь в себя»

07.12.2018

в 10:00

 

 

ОГАУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лесная дача», п. Победа

 

Спортивный инструктор «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лесная дача»

 

6.

Выставка творческих работ «Встречаем Новый год»»

 

Музыкатерапия «Музыка нас связала»

10.12.2018

в 11:00

ОГАУ ШПИ «Забота»

ул. Набережная 7

Воспитатели ОГАУ ШПИ

«Забота»

 

 

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Орехово» Первомайского района

 

1.

Выступление коллектива худ.самодеятельности ДК п.Орехово

03.12.2018

в 11:00

ОГБУ «ДИПИ «Орехово» Первомайского района
п. Орехово ул. Ленина д.8

 

Васильева Т.М. директор Ореховского Дома культуры, директор Новокшонова Г.Н.          34-192

 

2.

Выступление студентов аграрного колледжа с.Первомайское

04.12.2018

в 11:20

ОГБУ «ДИПИ «Орехово» Первомайского района
п. Орехово ул. Ленина д.8

 

Ключарова О.В. Педагог организатор колледжа                    директор Новокшонова Г.Н.          34-192

 

3.

Занимательная викторина

05.12.2018

в 15:00

ОГБУ «ДИПИ «Орехово» Первомайского района

п. Орехово ул. Ленина д.8

Чанчикова И.А. заведующая   Филиал №10 Ореховская библиотека МАУ ЦБС Первомайского района

директор Новокшонова Г.Н.          34-192

 

 

4.

Участие во втором этапе  областного конкурса творческих и спортивных способностей                     « Поверь в себя!»

07.12.2018

ОГАУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лесная дача» п. Победа

директор Новокшонова Г.Н.          34-192

 

Дом-интернат для престарелых и инвалидов Чаинского района

 

1.

Концерт  МКУК «Ново-Коломинский ЦКиД, «Нижне Тигинский»

04.12.2018
в 15:00

ОГБУ «ДИПИ Чаинского района», п. Новые Ключи,
ул. Больничная, 8

Директор ОГБУ «ДИПИ Чаинского района»

Чернокнижная Л.А.

8(38-257)3-51-55

 

2.

Участие во втором этапе  творческих и спортивных мероприятий «Поверь в себя» на базе интерната «Лесная дача»

 

декабрь 2018

ОГАУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лесная Дача», п. Победа

Директор ОГБУ «ДИПИ Чаинского района»

Чернокнижная Л.А.

8(38-257)3-51-55

 

3.

Концерт коллектива художественной самодеятельности Сухого Лога

07.12.2018

в 15:00

ОГБУ «ДИПИ Чаинского района», п. Новые Ключи,
ул. Больничная, 8

Директор ОГБУ «ДИПИ Чаинского района»

Чернокнижная Л.А.

8(38-257)3-51-55

 

4.

Проведение шахматно-шашечного турнира среди получателей социальных услуг

10.12.2018
в 10:00

ОГБУ «ДИПИ Чаинского района», п. Новые Ключи,
ул. Больничная, 8

Директор ОГБУ «ДИПИ Чаинского района»

Чернокнижная Л.А.

8(38-257)3-51-55

 

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Виола» ЗАТО Северск

 

1.

Открытие Декады инвалидов:

- концерт вокальной группы «Виолочка» «С добротой и песнями»;

- праздничный обед

01.12.2018

в 11:00

 

 

 

ОГБУ «ДИПИ «Виола» ЗАТО Северск» 1 корпус
ул. Ленина, 7

Директор учреждения

Чепезубов Г.В;

Культорганизатор

Какорина В.П.

 

2.

Открытие Декады инвалидов:

- концерт солиста г.Северска Владимира Кавелина «Я песню вам с душой пою»;

- праздничный обед

01.12.2018

в 11:00

 

 

 

ОГБУ «ДИПИ «Виола» ЗАТО Северск» 2 корпус
ул. Горького, 7а

 

Директор учреждения

Чепезубов Г.В;

Культорганизатор

Какорина В.П.

 

3.

Открытое занятие в тренажерном зале для людей с ограниченными возможностями «Шаг к здоровью», проводит волонтер из Санкт-Петербурга, мастер спорта СССР, тренер высшей категории по легкой атлетике и спортивной медицины – Чистяков Л.С.

02.12.2018

в 10:00

ОГБУ «ДИПИ «Виола» ЗАТО Северск» 1 корпус ,
ул. Ленина, 7

Директор учреждения

Чепезубов Г.В;

Культорганизатор

Какорина В.П.

 

4.

Акция «Добрая сердце»:

- посещение малоподвижных

проживающих от городского совета ветеранов, общественных организаций г.Северска

с 05.12.2018 по

10.12.2018