Приемная семья для пожилого человека

Представляет собой совместное проживание и ведение общего хозяйства пожилого человека или инвалида, нуждающегося по состоянию здоровья в постоянной или временной посторонней помощи, и социального работника, не являющегося его родственником.

При этом  социальный работник предоставляет социальные услуги и осуществляет уход за пожилым человеком у себя в семье на основании договора, который заключается между гражданином и государственной организацией социального обслуживания населения.

Подбираются семьи для каждого пожилого человека индивидуально, путем предварительного обследования условий жизни обеих сторон. Как правилосемьи проживают в сельской местности, в неблагоустроенных домах. Обслуживаемые граждане – это одинокие пожилые люди, средний возраст которых 78 лет.

На сегодняшний день действует 5 приемных семей для 7 граждан:   в Асиновском районе 2 семьи для 3 граждан, в Верхнекетском  районе 1 семья, на обслуживании 2 гражданина, в Зырянском и Первомайском районахпо 1 семье.

Опубликовано:2015-07-10 17:45 | Обновлено:2019-10-29 12:46