Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Ежемесячная денежная выплата на ребенка  в возрасте от 3 до 7 лет включительно предоставляется малоимущим семьям, проживающим в Томской области, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Томской области за II квартал прошлого года - 11 694 руб.

Размер: 50% от величины прожиточного минимума на ребенка, установленной в Томской области за II квартал прошлого года: 6 088 руб. 50 коп.

Указанная выплата назначается без запроса документов от граждан. Достаточно только подать заявление.

Заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно  можно направить дистанционно через портал Госуслуг.

ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, НУЖНО НА ПОРТАЛЕ  ГОСУСЛУГ выбрать «Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно», заполнить заявление и отправить его. Зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru лучше заблаговременно, ещё до исполнения ребенку трех лет. Подтвердить оформленную учётную запись можно в МФЦ. Если у Вас еще нет учетной записи на данном ресурсе, подробная инструкция о регистрация на портале есть на нашем сайте.

• Заявление подается на утвержденном форменном бланке ( Форма заявления и ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕГО ЗАПОЛНЕНИЮ ),  в Центры социальной поддержки населения по месту жительства в том числе через участковых специалистов, по почте.
  • Уведомление о назначении выплаты законодательством не предусмотрено, в случае отказа в назначении, гражданина уведомят.
  • Начало выплат в июне 2020 года.

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Инструкция по заполнению Заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Указ Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»;

Закон Томской области от 10.04.2020 № 43-ОЗ «О внесении изменений в Закон Томской области «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей».

Буклет "Как оформить ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно?"

Опубликовано:2020-04-27 17:04 | Обновлено:2020-05-22 18:03