Школа ухода за гражданами пожилого возраста

Цель проекта - достижение оптимально возможного уровня жизни и социальной адаптации пожилого человека в привычной для него домашней обстановке в окружении семьи.

В задачи "Школы" входит обучение родственников и других лиц, осуществляющих уход за гражданми пожилого возраста, психологическим аспектам, связанным с вопросами организации ухода, принципами общего ухода; информирование и консультирование родственников.

По состоянию на 1 января 2019 года в Томской области действует 21 школа ухода. Школы уходы открыты в 15 муниципальных образованиях Томской области: Александровском, Асиновском, Бакчарском, Зырянском, Каргасокском, Кожевниковском, Колпашевском, Молчановском, Парабельском, Первомайском, Тегульдетском, Чаинском, Шегарском районах, городах Томск и Северск. 468 граждан, осуществляющих уход за пожилым родственником, уже прошли обучение в 2018 году.

Опубликовано:2015-08-04 11:49 | Обновлено:2019-03-20 12:49