Доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в учреждения здравоохранения для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» в Томской области приобретено 22 единицы автотранспорта и создано 22 мобильные бригады, которые с октября 2019 года осуществляют доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности Томской области, в учреждения здравоохранения Томской области для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности Томской области, в учреждения здравоохранения осуществляется бесплатно, согласно графикам и спискам, разработанным учреждениями здравоохранения Томской области.

Учреждения социального обслуживания обеспечивают доставку лиц старше 65 лет от населённого пункта до учреждения здравоохранения и обратно.

Более полную информацию можно получить в учреждении здравоохранения или в учреждении социального обслуживания соответствующего района.

Распоряжение Администрации Томской области от 28.02.2019 № 137-ра «Об утверждении Перечня мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения Томской области, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний»

Распоряжение Департамента социальной защиты населения Томской области и Департамента здравоохранения Томской области от 29.03.2019 № 138/224/1 «Об утверждении регламента межведомственного взаимодействия Департамента социальной защиты населения Томской области и Департамента здравоохранения Томской области по вопросам доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Томской области, в медицинские учреждения Томской области, в том числе для проведения скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний»

Распоряжение Департамента социальной защиты населения Томской области и Департамента здравоохранения Томской области от 12.09.2019 № 402/769 «Об утверждении Порядка доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Томской области, в медицинские учреждения Томской области, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний»

Опубликовано:2019-10-29 14:38 | Обновлено:2019-10-29 14:38