Факты
  • В 2016 году за предоставлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг обратилось 41557 семей или 11,4% от общего количества семей области.
  • Средний размер субсидии на одну семью в 2016 году составил 1713 руб. в месяц, в сравнении с 2015 годом (1670 руб.) увеличился на 2,6%.
  • 18322 получателям субсидий из числа неработающих пенсионеров дополнительно к субсидиям предоставлялась компенсационная выплата на оплату дополнительной площади жилого помещения. Средний размер указанной выплаты составил 882 руб.
  • Семьям, проживающим в домах с печным отоплением, предоставляются ежегодные денежные выплаты на приобретение и доставку твердого топлива. Получателями выплат в 2016 году стали 5226 семей

Меры социальной поддержки по оплате ЖКУ

Федеральным законодательством и законодательством Томской области предусмотрены следующие виды социальной поддержки граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

• компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе на приобретение и доставку твердого топлива;
  • компенсация на уплату взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме;
  • ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДВ ЖКУ), компенсационная доплата;
  • субсидия на оплату жилого помещения и коммунальные услуги для  граждан, у которых расходы на оплату ЖКУ превышают установленную величину;
  • дополнительные меры социальной поддержки при предоставлении субсидий на оплату дополнительной площади и приобретение и доставку твердого топлива.
Опубликовано:2016-04-04 17:25 | Обновлено:2020-02-17 18:37