Факты
  • В 2019 году за предоставлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг обратилось 44397 семей или 10,2% от общего количества домохозяйств области.
  • Средний размер субсидии на одну семью в 2019 году составил 1809 руб. в месяц, в сравнении с 2018 годом (1713 руб.).
  • Семьям, проживающим в домах с печным отоплением, предоставляются ежегодные денежные выплаты на приобретение и доставку твердого топлива. Получателями выплат в 2019 году стали 3732 семьи

Меры социальной поддержки по оплате ЖКУ

Федеральным законодательством и законодательством Томской области предусмотрены следующие виды социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

• компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе на приобретение и доставку твердого топлива
  • компенсация на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
  • ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДВ ЖКУ), компенсационная доплата
  • субсидия на оплату жилого помещения и коммунальные услуги
  • дополнительные меры социальной поддержки при предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг: ежемесячная компенсационная выплата на оплату дополнительной площади жилого помещения и ежегодная денежная выплата на приобретение и доставку твердого топлива

Обращаться за назначением мер социальной поддержки следует в Центр социальной поддержки населения по месту жительства, в городе Томске – в Центр социальной поддержки населения по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Кроме того, заявление и документы для назначения мер социальной поддержки на оплату ЖКУ можно подать в отделение Многофункционального центра Томской области.

Опубликовано:2016-04-04 17:25 | Обновлено:2021-05-26 10:58